о беременности

13:11 30-01-2004 / Юля, обратиться

привет! !многие советуют для более точного определения беременности на ранних сроках сделать УЗИ. А это правильно? У кого есть опыт. Спасибо

Ответы

# 13:48 30-01-2004 Ната, обратиться
Вообще врачи считают, что УЗИ на маленьком сроке нужно делать для того, чтобы определить отсутствие внематочной беременности, увидеть сердцебиение плода. Потом нужно делать УЗИ на сроке 8- 11 недель , чтобы убедиться, что нет грубых пороков развития, т. к. в этот срок еще можно сделать аборт. Следующее УЗИ- на сроке 18- 22 недели для проверки формирования ребенка и его органов. А потом на примерно 32 неделе. Но 8 лет назад, когда я была беременна, мне не назначали УЗИ на маленьком сроке. ..
# 17:50 30-01-2004 Наташа, обратиться
Я делала УЗИ в 5 недель, именно чтобы проверить не внематочная ли беременность. Но у меня это был просто патологический страх (одна внематочная уже была), врач уверял, что все в порядке. И сказал, что я делаю ее на свой страх и риск, а делать нежелательно
# 22:17 30-01-2004 Luda, обратиться
YZI mozhet opredelit' srok beremennosti ne tol'ko na nachal'nix srokax, a na lybom etape, po ego rezyl'tatam vrachi sveryaut svoi akysherskii srok. A na sroke 4- 5 nedel' vrachi, pri nalichii dostatochnix osnovanii, iskluchaut vnematochnyu beremennost'. Ya znau, chto mnogie ne sovetyut delat' YZI na takix rannix srokax, tak kak YZI mozhet sprovochirovat' samoproizvol'nii abort.