о беременности

14:28 01-02-2004 / Ольга, обратиться

Девочки ! Пожалуйста подскажите, до какого нижнего предела может опуститься БТ ? Срок 9 недель, принимаю утрожестан, первая беременность , к сожалению, замерла. Поэтому подсознательный страх конечно же присутствует. В принципе она у меня всегда была низковата (37, 1 - 37, 2. максимум была 37, 3), но сегодня 36, 9! ? Обязательно ли, чтобы температура была выше 37? И пожалуйста ответьте, была ли у кого- нибудь подобная ситуацич ? Заранее Всем очень благодарна !

Ответы

# 15:23 01-02-2004 Людмила, обратиться
Оля, посмотрите, какая температура будет завтра. Если опять ниже 37 - лучше сходить к врачу. Или на УЗИ. У меня тоже замерла предыдущая беременность по непонятной причине. Срок был 7- 8 недель. Сейчас у меня 11 недель, за базальной температурой слежу постоянно - она у меня всегда на одном уровне - 37, 2. За свой небольшой срок уже 6 (! ) раз делала УЗИ - очень боюсь, что и эта беременность замрет. .. Это просто мой панический страх. Я знаю, что УЗИ не вредно, гораздо вреднее для моей беременности - мое чувство постоянного волнения и страха. Мой совет - сходите на УЗИ. И тогда все ваши "нехорошие" мысли рассеются
# 14:49 02-02-2004 Марина, обратиться
Знаете, с 14 до 16 недель температура несколько дней подряд держалась 36. 9. Пару дней вообще была 36. 8. Очень беспокоилась. А после разговора с врачом успокоилась, т. к. она сказала, что после 16- й недели плацента сформирована, и колебания температуры никакого влияния не оказывают.