о беременности

20:29 01-02-2004 / Наза, обратиться

Здравствуйте девчонки. Помогите пожалуйста я не знаю что думать. Мне кажется что я беременна. Есть задержка. Недавно у меня был грипп я так думаю. Температура была37, 5 на второй день 38. 5. Потом мы ее сбили. Лекарств я никаких не пила. Беременность если подтвердится гдето 2недели не больше. Очень хочу ребенка но боюсь что грипп скажется на его развитии. Кто то из девчонок писал что первые 2 недели на плод ничего не действует. Может у кого то кто уже родил был грипп в начале беременности и все обошлось. Об аборте и думать не хочу. Кто знает на каком сроке у плода можно выявить отклонения в развитии? Не оставте без ответа. Спасибо. Страшно подумать что от меня зависит жизнь ребенка.

Ответы

# 21:00 01-02-2004 Наташа, обратиться
На ранних сроках беременности действует закон "всё или ничего", т. е, повреждающий фактор либо действует глобально(беременность прерывается), либо не оказывает никакого действия на ребёнка. Также не факт, что у Вас был именно грипп. И последнее - имплантация эмбриона в стенку матки происходит через 8- 10 дней и общий с ребёнком кровоток у Вас формируется не сразу, так что вообще маловероятно, что вирус мог проникнуть при Вашем сроке. Не переживайте, у Вас всё будет замечательно.
# 03:42 02-02-2004 Аноним, обратиться
PERVIE 2 NEDELI BEREMENNOSTI NE PODVERJENI VREDNIM VOZDEISTVIYAM! !! !! NE VOLNYITES, VSE BYDET HOROSHO! OSTAVLYAITE REBENOCHKA!
# 22:25 24-03-2011 Татьяна, обратиться
Наза, простите меня за мой вопрос, но я в том же положении что и вы.Аборт делать -страшно все таки это живое существо, но и больного ребенка рожать не хочется.Скажите как у вас сложились дела.И на какой неделе проверяют.
# 19:43 28-03-2011 Светик, обратиться
Татьяна я за свою беременность 2 раза переболела грипом на первом триместре и третьем триместре и с ребенком все хорошо уже 2 года.
Не переживайте все будет хорошо.