о беременности

11:18 01-02-2001 / Лиля, обратиться

Дорогой доктор! Дико болит горло, t 37, но сильно заболеть еще не успела. Можно ли принимать антисептические леденцы (фарингосепт, напр. )и пользоваться Ингалиптом (аэрозоль? ). Что еще можно принимать, чтобы предотвратить болезнь. Про народные средства я знаю, но, к сожалению, он мне очень слабо помогают. До беременности меня выручал Эффект. 2 таблетки - и все как рукой. . А как быть сейчас? Можно ли принимать Эффект? (У меня 8- 9 недель). Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:09 02-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Эффект принимать нежелательно, при болезненности в горле можно применять аэрозоли( ингалипт, каметон, камфомен, биопарокс), леденцы( себидин, стрепсилс), полоскать горло антисептиками, приниматьиммунал.