о беременности

23:01 02-02-2001 / Садагет, обратиться

Больная, 26 лет, с отягощенным акушерским анамнезом - две беременности закончились искусственным прерыванием беременности при поздних сроках по поводу пороков развития несовместимых с жизнью. 1- ая беременность в 1998 году гидроцефалия, 2- я в 2000, анэнцефалия.

Проведено обследование на хроническую инфекцию; обнаружено - цитомегаловирусная и герпетическая инфекция. (Ig G- титры высокие)

Цитогенетическая исследования; патология не обнаружена.

Генетическая консультация; патология не выявлена.

Общее, клинико- лабораторные исследования; патология не выявлена.

Было проведено общая иммуно стимулирующая терапия (Т активин, иммунофан, иммуноглобулины в/ м), противогерпетическое (ацикловир), индукторы эндогенного интерферона, интерферон (интраназально и тампоны в шейку матки).

Какие еще дополнительные методы исследования и лечения порекомендуете? При каких условиях можно разрешить беременность?

Ответы

# 01:35 04-02-2001 not found, обратиться
Эли - П - тест в 29 ГКБ г. Москва. Надо обследовать Ваше место жительства на предмет радиационных точек, выясните нет ли рядом заводов, фабрик, "почтовых ящиков", выпускающих вредные вещества. Еще раз посетите генетика вместе с мужем, лучше разных. Есть Институт генетики на Каширском шоссе в Москве, там хорошие специалисты к ним можно обратиться на консультацию. Есть кафедра генетики Моск. Мед. Академии им. Сеченова.
# 23:52 10-08-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте. Брали кровь на анализ 12 -14 недель беременности: ХГЧ-69829.1 мМЕ/мл (референсные знач. 12500-95000); АФП - 26.8 МЕ/мл (референсные знач. 13-60); РАРР-А -28.8 мМЕд/мл (референсные знач. 1.47-8.54). Расшифруйте, пожалуйста, на что влияет сильное завышение РАРР-А и чем это грозит , что делать дальше? По Узи всё в норме, только носогубый треугольник пока не чётко виден, и деление сердца тоже не чётко. Неужели всё так плохо? Заранее спасибо за ответ!