о беременности

17:20 26-02-2004 / Индира, обратиться

В начале беременности сильно болела гриппом, герпес, сильно и часто нервничала. Как это может отразиться на ребенке?

Ответы

# 18:00 26-02-2004 ===, обратиться
У меня была похожая ситуация. Родился мальчик, умный, но нервный (плаксивый)Скоро будет 10 лет, как- то все у него притупилось, главное отвлекать, переключать его на что- то другое. Прогнозы Вам никто не даст, это природа матушка! !!
# 08:57 27-02-2004 Оля, обратиться
Плаксивость не от этого зависит. Мальчики, они просто обычно плаксы.
# 09:58 27-02-2004 Алла - Оле…, обратиться
Интересный подход. .. А кто же тогда девочки, если мальчики плаксы? Это смотря как воспитывать. Знаю одного мальчика, которого воспитывают как настоящего мужчину, так он лет с двух перестал плакать, когда упадет или заболеет. Всегда держится мужественно. Сейчас ему 7 - не помню даже, когда он в последний раз плакал.
# 04:47 28-02-2004 Оля - Алле…, обратиться
По- поводу плакс - то у них колики, животы болят и т. д. У меня первая девочка, спала подолгу, не капризничала. Сейчас ожидаю мальчика и уже боюсь потихонечку. Ну а насчет того, что мальчики менее выносливые к боли - это, к сожалению, тоже правда за редким исключением. Взять хотя бы большинство взрослых мужиков: чуть температура или горло заболело - они уже умирают, в то время как мы, женщины, и на работу, и по хозяйству, и за детьми поухаживать. .. .