о беременности

17:57 26-02-2004 / Юлия, обратиться

Девчоночки! Поделитесь опытом! Стоит ли договариваться с определенным врачом в роддоме. Если честно, я никого там не знаю и не знаю, как это делается. Может быть можно и просто так рожать, без знакомых и договоренностей? Но я очень переживаю, страшно как- то! Спасибо.

Ответы

# 18:44 26-02-2004 Лана, обратиться
Меня через знакомых свели с доктором. Познакомились заранее. Мне это помогло, он был рядом, с его мобильника прям с родового кресла мужу и маме звонила. .. он меня рожать в отдельный бокс положил, тогда как все остальные(без договоренности) лежали по 4- 5 человек в предродовой и только непосредственно на потугах их отдельно переводили. .. короче мне было комфортно от того, что рядом был хоть немного знакомый человек. Поговорите с подругами, может кого порекомендуют. .рожать ведь можно в любом роддоме города, а не только в своем районе.
# 20:46 26-02-2004 Аноним, обратиться
Мы тоже на первых родах договаривались с зав. отделением, что она будет принимать роды. Но вышло очень даже смешно. В один день начали рожать сразу 3 ее подопечных и одна была на кесорево. Я быстрородящая и никто не ожидал, что я рожу за 3, 5 часа. Сами понимаете какая беготня началась. Бедной женщине пришлось сразу после кесорево бежать ко мне. Отказать она не могла, я из семьи медиков. Это что- то типа солидарности. Сейчас я живу в другом месте и по правилам клиники в которой я сейчас стою на учете у меня будет принимать роды врач и акушерка, которые меня сейчас наблюдают. Мне это больше нравится.