о беременности

10:20 27-02-2004 / Юля, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Есть ли опасность неправильного развития плода, если зачатие произошло через 1, 5 суток после выпивки (и соответственно, нетрезвого состояния) молодого человека. Девушка спиртные напитки не употребляет? Молодой человек спиртным не злоупотребляет (употребляет, но не часто), не курит.
И если есть опасность, то насколько велика?
Спасибо.

Ответы

# 12:01 27-02-2004 Маша, обратиться
Точный ответ на такой вопрос Вы нигде не получите, здесь господствует только фортуна. Но вообще маловероятно, что принятие спиртный напитков незадолго до зачатия может как- либо повлиять на полноценное развитие плода. Если этот вопрос принципиален, его лучше задать генетику, например. Удачи.
# 12:57 27-02-2004 Eva, обратиться
Опасности практически нет. Девушка не употребляет, а за 1. 5 суток алкоголь почти выводится из организма. На своей практике Я сама прилично выпила на 2й неделе, не знала что беременна. Узнала через несколько дней. Естественно больше не пила. Замечательный сынишка. Не думайте и не зацикливайтесь на этом. Все будет лучше чем вы ожидаете.