о беременности

16:28 27-02-2004 / Татьяна, обратиться

Девченки, подскажите! У меня 20 неделя берем. и обнаружен хламидиоз врач прописал кучу таблеток и свечек: Амоксициллин т. , Нистатин т. , Св. Тержинан, Св. Кипферон + к этому я еще пью Магневый 6 и Курантил, такое кол- во таблеток меня просто пугает, я их купила, а теперь сижу и смотрю на них. Пить их не могу, мне кажется таким кол- вом и слона отравить можно. Подскажитте, может кто- то принимал это все, насколько это вредно для моего малыша.

Ответы

# 18:27 27-02-2004 Аноним, обратиться
если схема лечения хламидиоза не расчитана на 23- 26 дней, то и не травитесь, не поможет. Хламидиоз за 7- 10 дней не вылечить, это точно, а ребенку навредите. Я рожала с хламидиозом (тогда не знала, что заражена)и родила здоровую девочку, ей уже 5 лет, но не все так легко отделываются. У меня всю беременность были обильные выделения и пред родоми я применяла свечи полиженакс. Может это как- то помогло, не знаю. Но когда узнала и начала лечение, то лекарст было на много больше чем в вашем перечне.
# 22:03 27-02-2004 Марина, обратиться
Татьяна, сдайте анализ контрольно еще раз, все же вопрос серьезный. У меня в свое время диагноз не подтвердился, а страшно подумать, сколько таблеток я могла выпить просто так ! Так что не поленитесь, проверьтесь и желательно в другом и хорошем месте. Например, венеролог на этом сайте советовал Гамалеи, если вы в Москве. А вообще, кажется, я читала, что лечиться лучше после 30 недель. Но точно не знаю, я бы на вашем месте проконсультировалась в другом месте, так как гинекологам в ЖК часто все равно просто. .. ; (