о беременности

15:25 28-02-2004 / Юлия, обратиться

У меня беременность 36 недель. Сегодня на УЗИ врач сказала, что моему малышу не хватает кислорода, что у него не прогрессирующая гипоксия. Он то ли ручкой, то ли ножкой , то ли попой зажимает пуповину, но пуповина не обмотана ни вокруг шейки, ни вокруг других частей тела. Врач- акушер сказала что ничего страшного нет, но мне от этого не легче. Все равно страшно. Это первая беременность. Осталось четыре недели и вдруг вот такое. Может это от того что я много сижу(я в институте учусь и не могу много пропускать), у меня ещё так ребра болят с правой стороны. Подскажите кто- нибудь что мне делать?

Ответы

# 16:29 28-02-2004 Маша, обратиться
Если доверяете врачу, то следуйте его рекомендациям. Из общих пожеланий, Вам сейчас показан эмоциональный и физический поход, необходимо больше гулять. В институте между лекциями выходите на улицу. Удачи.
# 23:12 28-02-2004 Мама Малыша…, обратиться
Юлия, у меня была история подобная, если не считать того, что врач счиатала, что ребенок мало двигается и у него гипоксия, значит. Вот что я хочу вам сказать. Во- первых, вам должны бы сделать кардиомониторинг и допплер, чтоб убедиться, что это так и в какой степени. Во- вторых, мне врач назначала лекарства и говорила, что если лучше не станет, надо делать кесарево еще до срока. Так что я не хочу вас пугать, но зная наших врачей, я советовала бы вам обратиться, например, в институт Акушерства и гинекологии на ул. Опарина (Москва), чтоб вам сделали все исследования и если это подтвердится, сказали, насколько это серьезно и как быть. Потому что если это гипоксия реально, сами подумайте что может быть, если ребенок постоянно не получает кислород. А за последствия расплачиваться будете Вы. Извините за прямоту, но просто нельзя вот так сидеть, слишком это серьезно и важно - родить здорового ребенка
# 23:26 28-02-2004 Оля, обратиться
Гипоксия у плода бывает очень точно. У моей дочери была хроническая гипоксия и ничего, сейчас ей 12 лет и нормальная развитая девочка. Конечно, в этом ничего хорошего нет, но и преувеличивать так не ненадо.
# 23:26 28-02-2004 Оля, обратиться
Гипоксия у плода бывает очень точно. У моей дочери была хроническая гипоксия и ничего, сейчас ей 12 лет и нормальная развитая девочка. Конечно, в этом ничего хорошего нет, но и преувеличивать так не ненадо.
# 23:26 28-02-2004 Оля, обратиться
Гипоксия у плода бывает очень часто. У моей дочери была хроническая гипоксия и ничего, сейчас ей 12 лет и нормальная развитая девочка. Конечно, в этом ничего хорошего нет, но и преувеличивать так не ненадо.