психиатр

00:10 13-06-2006 / Анна Петровна…, обратиться

Здравствуйте!

Умоляю, помогите: сын мучается; не знаю, чем ему помочь!

Сын, 24 лет, много лет страдает состояниями непонятного внутреннего напряжения, сопровождающимися депрессиями, чувством мрака душевного. (В 11 лет впервые сказал: « Не хочу жить! ». Эти напряжения ( разной степени)почти непрерывные. На их фоне – очень частые обострения( по многу раз в году). Самые тяжелые обострения( 1- 2 раза в 1- 3 года) – это напряжения невероятной силы, когда невозможно найти покоя ни рукам, ни ногам, ни телу, .. когда в голове невыносимый мрак, когда хочется немедленно умереть, чтоб избавиться от этого кошмара.

Самое ужасное, что психиатры, у которых он лечится много лет, не могут не только хоть немного облегчить его страдания, но не могут даже определиться с диагнозом. (Интеллект его не страдает, за исключением периодов обострения, когда не может ни на чем сосредоточиться). Ни многочисленные нейролептики, ни антидепрессанты, ни антиэпилептоидные не помогают. Частично облегчают состояние только Феназепам, ноотропы, сосудистые. Психотерапия помогает только на время коротких ремиссий. Дома обстановка - нормальная, дружелюбная.

Результаты обследования:

КТ : в лобных отделах неравномерно расширены конвекситальные подпаутинные пространства 0, 5 – 0, 6 см. Сальвиевы щели умеренно расширены. Элементы атрофии коры в лобных отделах.

ЭХО. ЭГ: расширение желудочковой системы с обеих сторон. Лёгкий гидроцефальный синдром.

РЭГ: Тонус сосудистой стенки неустойчив, склонен к повышению. Дистония. Венозный отток затруднен в обоих сосуд. бассейнах. Признаки ангиоспазма выражены в паротизах.

Эндокринные анализы - в норме.

Обращаюсь к Вам в надежде, что Вы сможете творчески посмотреть на нашу проблему, подсказать какое- то новое направление поиска. Ведь сын буквально погибает; а помощи – никакой! Ничем не могу даже облегчить его безумные страдания. Сомневаюсь, что выдержит еще одно новое большое обострение…

Была мысль, что может у него нейроинфекция. ( у меня самой - генерализованный герпес). Но его анализы на герпес отрицательные. Может другая инфекция? Мне кто- то сказал, что похожие симптомы бывают при вирусном поражении ликвора. Действительно ли это так? К кому тогда обращаться? Какие обследования пройти?

Пожалуйста, ответьте, подскажите что- нибудь, очень надеюсь на Вашу помощь. С глубоким уважением, Анна Петровна.

Ответы

# 22:25 13-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Из обследований:
1)ЭЭГ
2)консультация окулиста
3)стоит попробовать такие препараты, как мексидол в комбинации с депакином
4)динамические томограммы мозга для исключения прогрессирования атрофического процесса
5)анализ крови на сифилис (лобные доли - место, куда эта гадость чаще всего садится)
Вы описали органическую патологию. Она, к сожалению, неизлечима, однако можно пробовать ее максимально замедлить или даже остановить.
# 23:43 13-06-2006 Анна Петровна…, обратиться
Дорогой Мурад Манафович! Большое спасибо за ответ и рекомендации.
Подскажите, пожалуйста стоит ли пробовать Мексидол в сочетании с Депакином, если сын уже полгода пил Депакин Хроно, и безрезультатно? Только волосы от него стали выпадать(есть у него такое побочное действие). И карбамазепин тоже пил.
Спасибо за ответ.
# 14:19 14-06-2006 Анна Петровна…, обратиться
Результаты ЭЭГ: Уровень функциональной лабильности коры снижен. Бета- ритм выражен в передних отделах, частотой 15- 18кол/ сек, амплитудой 5- 15мкв. Патологических и пароксизмальных форм активности нет. Нормальный фоновый электрогенез головного мозга. (Обследование проводилось в относительно хорошем состоянии). ..
Скажите, можно ли надеяться не только на остановку процесса, но и на улучшение? Спасибо.
# 19:06 14-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Если он принимал депакин и неуспешно - то, конечно, его назначать не стоит. Пока можно ввести мексидол, провести дегидратацию (диакарб с аспаркамом) по схеме, таким образом воздействовав на гидроцефалию, а мексидол - улучшить метаболизм головного мозга. Эпи- активности нет, и то хорошо.
# 20:52 14-06-2006 Анна Петровна…, обратиться
Дорогой Мурад Манафович!

У Вас светлая голова и доброе сердце. Вы мгновенно уловили суть проблемы, над которой долгие годы безуспешно бились специалисты. Я уверена, что Вы правы, т. к. интуитивно и сама стала двигаться в том же направлении. Недавно стала давать сыну Диакарб: 1 раз в день в периоды обострений( кажется, немного помогало; но я боюсь переусердствовать). А так как во время обострений, и после, его сильно тормозит- физически и психически, то решила кормить его Лицетином(обладает свойствами, подобными Мексидолу). Но это всё - моя дилетантская интуитивная самодеятельность, .. без схем, пропорций, системы. . А здесь нужны профессионализм, система, комплексный подход, и широкое творческое мышление… как у Вас…

У меня к Вам огромнейшая просьба: может Вы согласитесь ПЛАТНО КОНСУЛЬТИРОВАТЬ нас, давать рекомендации по лечению? Обязуюсь немедленно оплачивать Ваши труды на всех Ваших условиях… И хотя заочно не лечат… очень- очень надеюсь, что Вы не откажете нам в помощи. .. Ведь больше, кроме Вас, нам не на кого рассчитывать… Мой e- mail: tishina- @mail. ru . С уважением и надеждой, Анна Петровна.
# 20:59 14-06-2006 Агаев М.М., обратиться
А почему заочно? Вы не в Москве живете?
А диакарб с аспаркамом лучше давать по следующей схеме:
диакарб 1т 1 раз в три дня, аспаркам по таблетке три раза в день в день приема диакарба. Такую схему нужно принимать в течение 20 дней. Попробуйте все же мексидол - очень хороший препарат.
# 22:33 14-06-2006 Анна Петровна…, обратиться
Мы живем в Одессе. Я очень жду Вашего ответа. Не хочу больше лечить сына бессистемно. В его случае это не поможет.
# 18:11 15-06-2006 Анна Петровна…, обратиться
Сыну сейчас плохо. Я начала колоть Мексидол 3 раза в день. Попутно даю Диакарб(давала ежедневно, но теперь буду давать 1 раз в три дня, как Вы сказали). Но я ему также колола Милдронат, Актовегин, Стекловидное тело. Теперь отменить? .. .. Сын ходит сейчас на курсы; но началось обострение - и ему становится все труднее воспринимать материал, .. усиливается чувство отчужденнности к людям, и, одновременно, наростает сильная слабость, сонливость. .. Боюсь, ка бы не бросил. .. .. . Не отказывайтесь от нас, пожалуйста! .. . Я уверена, что если Вы мне поможете медикаментозно, я обязательно "вытащу" сына( хоть медицина в это и не верит); во всяком случае приведу его хотя бы в дееспособное состояние(а то он уже 8 лет сидит дома). .. .. Ведь я - психолог по профессии; и не сижу все эти годы сложа руки. У меня есть свои исследовательские наработки по борьбе с органикой психотерапевтическими методами. .. .. Но, в случае с сыном, без медикаментозной помощи все мои практические усилия разбиваются в пух и прах(никто из врачей до сих пор не мог хоть немного помочь нам). .. Если мы вместе добьемся успеха, я непременно поделюсь и с Вами своими наработками. Думаю, что Вам, как творческому человеку, это тоже будет интересно. .. Поэтому, я все же жду от Вас ответа. Со всеми Вашими условиями заранее согласна. С уважением, А. П.
# 23:22 15-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Анна Петровна, я не собираюсь от вас отказываться, поверьте. Давайте просто держать контакт, я буду отвечать на ваши вопросы и по возможности корректировать терапию, договорились? Об оплате не беспокойтесь, потом что- нибудь придумаем. Оставляйте дегидратационную терапию, мексидол, милдронат, актовегин и попробуйте добавить нормозидол - начните со 100 мг\ сут в два приема. Мой личный опыт показывает, что пациенты с органической патологией очень хорошо переносят именно этот препарат. В дни экзаменов можете давать одну таблетку фенотропила.
# 18:59 16-06-2006 Анна Петровна…, обратиться
Дорогой Мурад Манафович! Спасибо, что не отказываете мне в помощи. И также спасибо Вам за всех тех людей, которым Вы ежедневно помогаете на этом сайте, не щадя сил и времени. Не сомневаюсь, что и Вам Бог поможет в трудный час… .. Мне не хочется злоупотреблять Вашей добротой и часто приставать к Вам с вопросами(тем более в бесплатных консультациях). Поэтому, мне бы хотелось сразу сориентироваться в сроках лечения… Я колю Мексидол, Милдранат, Актовегин; даю Нормазидол; провожу дегидратацию Диакарбом… На какой период Вы назначаете это лечение: 1) Мексидол колоть курсом в 14 – 30 дней или дольше? Когда повторять? 2) Как долго и как часто можно колоть Милдранат с Актовегином( ведь я сейчас начала уже 3й или 4й десятидневный курс за последние 3 – 4 месяца)? Можно ли колоть их летом, в жару? 3) Как часто можно повторять 20- дневные курсы дегидратации? Можно ли в остром состоянии давать Диакарб по 2 – 3 раза в день? Это нормально, что Диакарб не оказывает такого явного мочегонного действия, как, например, Фуросемид, Верошпирон? 4) Как и когда начинать увеличивать дозировку Нормазидола? …… Я Вам очень благодарна за то, что Вы и дальше разрешаете обращаться к Вам с вопросами, поэтому, надеюсь, что Вы не откажете мне и в дальнейших консультациях… . Бог да поможет Вам в Ваших благородных трудах. С глубоким уважением, А. П.
# 22:57 19-06-2006 Агаев М.М., обратиться
1) мексидол обычно колят 2 недели, затем переводят на таблетированную форму. Принимать около 3 мес (при отсутствии побочных действий)
2) Милдранат с актовегином можно прекращать - уже много (если я вас правильно понял, вы уже колите около 30 дней, это перебор)
3) Где- то 1 раз в два месяца. Есть риск развития нарушения электролитного баланса в организме. Вы же не просто так с диакарбом даете аспаркам. .. А он и не должен вызывать столь выраженную дегидратацию. .. Мы же "высушиваем" не организм в целом, а мозг. ..
4) А вот это, к сожалению, зависит исключительно от динамики состояния пациента. Если будут сохраняться жалобы на сниженное настроение, плохой сон, аппетит, апатию и т. п. , можно раз в две недели повышать дозу. Однако очень осторожно, так как антидепрессанты способны провоцировать симптоматику органической патологии при резких движениях в их дозировке.
Анна Петровна, прошу вас на будущее писать не здесь, а в шапке психиатра. .. Я редко забираюсь так далеко в историю ветки форума. ..
# 16:04 20-03-2009 Наталья, обратиться
Анна Петровна,
Я страдаю с сентября прошлого года шизативным психозом. Могу ли я работать воспитателем в детском саду?
# 14:37 14-06-2009 Елена, обратиться
Анна Петровна,
Сосед с нижнего этажа периодически лечится от алкоголизма. Сейчас у него срыв, пьет. Ему кажется что мы ходим по утрам на каблуках, хотя в моей квартире на каблуках не ходят вообще, возможно по лестнице люди спускаются на работу. Он привязывается к моей дочери, пытался выламывать нашу дверь во время нашего отсутствия. Возможны ли слуховые галюцинации на фоне его алкоголизма или это хулиганство? Ответьте,пожалуйста, мне страшно за дочь.
# 15:36 14-06-2009 Елена, обратиться
Анна Петровна,
Сосед с нижнего этажа периодически лечится от алкоголизма. Сейчас у него срыв, пьет. Ему кажется что мы ходим по утрам на каблуках, хотя в моей квартире на каблуках не ходят вообще, возможно по лестнице люди спускаются на работу. Он привязывается к моей дочери, пытался выламывать нашу дверь во время нашего отсутствия. Возможны ли слуховые галюцинации на фоне его алкоголизма или это хулиганство? Ответьте,пожалуйста, мне страшно за дочь.
# 07:04 15-06-2009 Diana, обратиться
Анна Петровна,
У матери моей подруги диагноз - шизофрения, параноидальные расстройства, непрерывное течение. Она 1949 года рождения. В последние годы уже 2-3 раза приходилось класть ее в больницу, так как переставала узнавать дочь, говорила о видениях и сглазе, сжигала одежду. К сожалению, в наших больницах ей могут помочь только временно, дают успокоительные лекарства, и все. После больницы она какое-то время чувствует себя нормально, но потом снова становится хуже. В нашем городе ей радикально помочь не могут. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться и выслать историю болезни, чтобы подсказали нужное лечение и адреса больниц в России или Кыргызстане?
Заранее спасибо.
# 13:57 15-06-2009 valentinus, обратиться
один вопрос как у него с сексом или потенцией
# 14:38 15-06-2009 valentinus, обратиться
у меня были состояния внутреннего напряжения
сначала эксперементировали всякой гадостью от которой хуже или прото так себе но я остановился на флюфенацине депот 100 раз в месяц
и трудотерапия не знаю что больше помогло может позитивное желание выздороветь но остальная гадость тоже даёт кайф но я не наркоман
сейчас кайфую за наблюдением собственых мыслей и наблюдением за этим миром и делю для себя открытия чему оень радуюсь за себя ведь люди самохвалы НО САМОЕ ГЛАВНОЕ В УСПЕХЕ НАУЧИТЬСЯ ПОЗИТИВНО МЫСЛИТЬ предупреждаю процесс очень медленный но терпение и труд всё перетрут
# 17:38 02-07-2009 Оксана, обратиться
Анна Петровна,
Помогите разобраться, у женщины 45 лет впервые на фоне затяжного стресса случился приступ острого бреда (бред преследования, воздействия) с галлюцинациями (зрительные галлюцинации, а также ощущение жжения внутри) аффектиные реакции страха, тревоги. В период приступа наблюдались смены аффективных переживаний (крик, слёзы (в большей степени), периодами громкий смех). Дезориентировка, не узнавала близких людей, такое ощущение что их вообще не видела, разговаривала как-бы сама с собой, но речь окружающих воспринимала. Обошлись без вызова врача. Приступ длился около трех часов, после приема двух таблеток сильного (то, что можно купить в аптеке без рецепта, название не помню (не до этого было)) успокоительного уснула приблизительно минут через 30, проспала минут 15. После того, как проснулась, приступ амнезировался. На следующий день слабость, головокружение, сонливость, плаксивость, заговорили о консультации врача - слёзы. Что Вы посоветуете? Какие препараты? Обязательно ли обращение к психиатру?
# 09:05 03-07-2009 Галина, обратиться
Агаев М.М.,
я вас очень прошу,помогите...
сын,22 года.
Получил ушыб при рождении:асфикацыя и тремор конечностей.
Начал болеть в 9 классе.
Слизь собиралась между бровями и время от времени оттекала по задней стенке носоглотки и через нос.Лор и невропатолог не принимали на себя лечение.
Давление на переносице всё время бспокоило.Был дискомфорт в задней части головы.
Прекратил выходить из дома.Потерял интерес к жызни.Днём и ночью сидел за компютером.
Обратились к тибетской медецыне.
После чего слизь сгустилась ищё больше.Появилось очень много беспокойства(стал возбуждённым,исчез сон,апетит,похудал на 11 кг за 2 месяца.Ощутил большую силу,он не знал куда деватьса,всё время прыгал,бегал...
Защита диплома в академии превела к галюцинацыям и к сильному нервному взрыву.
Сейчас он находится в психбольнице.
Колят 4 укола екофаз в сутки.
Через пару дней в больнице повторились галюцынацыи.Врач поставил диагноз-ДЕБЮТ ШИЗОФРЕНИЯ.
Сейчас он по ночам не спит,оказевается от еды,ненаходит себе места...
Но:мыслит трезво.
У него замедлённые движения,полузакрытые глаза,дрожат руки,полусогнутый,тяжолая хода.Чюствует усталость,тривогу и неудобство в любой позе.Врачи говорят что всё ето из-за таблеток.
з 09.06.09. находиться в больнице.
Просим помощи!
# 08:12 24-08-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте мне 20 лет..молодая девшка.С недавних времен начала бояться практически всего..ночью... У мены разыгрывается вооброжение ..сегодня ночью слышала звуки из моего шкафа..такой звук как будто кости трищали....присматриваюсь в темноте прислушиваюсь..мысли всякие плохие в голову лезут..спать одна боюсь и не одна тоже.. у меня такое начинается если кто-то умирает в нашем поселке из знакомых.. ну и без этого бывает..ну вот недавно умер знакомый и началось..но до этого я боялась тоже но только людей..а не духов.. Мысли в голове сами начинают крутиться неподобие звать умершего, а я резко перебиваю мысль и думаю что я несу.. Я думала что у меня развивается уже потихоньку Шизофрения.. почитала признаки вроде есть сходство но в тож е время и нет.. Сны сняться такиечто можно книги по нмим писать..несколько раз горло перерезали во сне.. но при этом я ничего не читала и не смотрела.. Доктор скажите что со мной.. мама до конца мне не верит..парень говорит, что у меня психическое расройство и нужно к врачу..папе так вообще говорить не могу он только пальцем у веска покрутит
# 22:34 09-09-2009 Аноним, обратиться
Агаев М.М.,
Здравствуйте.Я точно не знаю к какому врачу обращаться со своей проблемой.Я в последнее время стала очень психованная,взрываюсь по любому поводу,вплоть до того,что вода идет горячее обычного.Я сразу начинаю орать,все швырять и контролировать в этих порывах гнева я себя не могу.Я очень боюсь,ведь у меня маленький ребенок.Раньше даже похожего не было,а сейчас я нахожусь постоянно на нервах,меня всё и все раздражают.Могу зареветь ни с чего,на мужа ору по малейшему поводу,на малышку.Посоветуйте,что мне делать и нужно ли обращаться в клинику.Заранее спасибо.
# 07:21 18-09-2009 9539, обратиться
Хм.. Вообще-то я подросток, но у меня есть странное желание убивать. Оно появилось из-за снов. Не волнуйтесь, я никого не убивал. Я в достаточной степени владею собой, чтобы не терять контроль. Я понимаю, к чему это может привести, хотя... Если Вам это интересно, я могу рассказать, почему это желание появилось
# 15:15 24-09-2009 N., обратиться
мне 22 года уже несколько лет чувствую себя ужасно сильное напряжение и ощущение сдавливания в голове, полное отсутствие мышления. сначала был сильный стресс в связи с ним нарушение мышления. чтобы стимулировать себя стала пить много кофе. через некоторое время появились выше указанные ощущения. попала в психбольницу давали разные нейролептики улучшения не было. но помимо этого стала замечать что несмотря на то что я пью очень много воды, жидкость почти не выделяется. попробовала попить мочегонные и самочувствие улучшилось но мышление не восстановилось. с тех пор прошло больше года мочегонные перестали помогать давно самочувствие ухудшается не знаю что делать
# 20:12 24-09-2009 Настя, обратиться
Дам очень хороший совет. Надо сходить в церковь! Там помогут, может у Вашего сына в прошлой жизни случилось какое то горе, которое осталось у него в душе и по сей день в этой жизни. он подсознательно не осозновая этого мучается. Душа -знает, тело нет. Это может показаться Вам странным про что я сейчас говорю, но это действительно может быть. Надо заняться Йогой, или медитацией. Эти вещи очень хорошо уравновешивают внутреннй мир. И то что он говорит что "он не хочет жить" это ужасно. Ведь жизнь это прекрасно. Может он ее не понимает. Ведь сложно представить что такое Жизнь, он себя не нашёл еще в ней. Со временем найдет. Ему нужна любовь близких, общение с друзьями, что что отвлечет его от жудких мыслей. Займите чем нибудь полезным его! Обьясните, что все хорошо! Он боиться себя! Боиться этой жизни, он не знает кто он такой, и не может описать этого из за чего у него такие проблеммы. Сходите в Церковь в ближайшее время, обьясните Вашу проблемму, и уверяю если Вы последуете моим советам то все будет хорошо. Ему влюбиться надо )
# 20:19 24-09-2009 Настя, обратиться
@аноним, на самом деле я тоже не люблю спать одна )) Но мне не страшно когда со мной рядом мои четвероногие, и то , что Вам кажется , что так какие то кости, и не вольно в голову лезут страшные мысли, это просто Вы сами себе это придумываете вот Вам и страшно) Спите с Вашей кошкой или собакой любимой и все будет хорошо) Не бойтесь всего этого, слушайте по чаще музыку которая успакаивает Вас, и читайте добрые книжки с хорошим концом, и фильмы добрые смотрите и все будет у Вас хорошо поверьте))
# 23:06 13-11-2009 Мария, обратиться
Уважаемый Мурад Манафович,
Моей маме 78 лет. Она живет на Украине с сестрой. Сестра к ней переехала совсем недавно. До этого мама справлялась с домашними хлопотами сама: готовила, стирала, гладила, ухаживала за папой и своей очень старенькой мамой. Когда к ней переехала сестра, она отошла от хозяйства, стала заговариваться, путать даты, плакать и смеяться без повода, перестала читать книги, не хочет проявлять никакой активности - может целый день просто лежать в темной комнате. Эти поведенческие изменения у нее произошли очень быстро - за месяц. Сестра повела ее на исследования. Анализ крови хороший, а вот томография следующая:
Заключение томографии. КТ признаки остеомы правой лобной кости. КТ признаки энцефалопатии,атеросклероза сосудов мозга,перивентикулярного отека. Умеренная внутренняя и наружная гидроцефалия.Локальные атрофические изменения в коре мозга и полушариях мозжечка.
Есть ли современные лекарственные средства, способные приостановить данные процессы и не вызывать излишнюю заторможенность? Пожалуйста, подскажите. Если можно, пожалуйста посоветуйте нам, как лучше ее подлечить / поддерживать?
Спасибо Вам.
Очень жду Вашего ответа
Мария
# 01:08 14-11-2009 Да уж, обратиться
www.umma.ru надеюсь поможет
# 01:09 14-11-2009 UMMA, обратиться
http://www.umma.ru/audiofiles/
# 03:17 17-11-2009 Романтик…, обратиться
Здравствуйте не могу понять что со мной - Просыпаюсь ночью раз 15, вскакиваю каждые 2 минуты, вскоре просто выбиваюсь из сил и мозг отключается - начинаю спокойно спать. Когда вскакиваю ощущение что мозг словно переварачивается, но это быстро проходит. Еще бывает, что чувствую словно я уже сел на кровать хотя еще лежу на самом деле - как будто в двух разных положениях нахожусь а потом соединяюсь в одно... Словно душа выходит из тела на несколько секунд... Мне 20 лет... Опухолей нет. Присутствует ВСД по смеш. типу и незначительная Гидроцефалия... Весь извелся... Нервничаю бывает...
# 13:25 02-12-2009 ирина, обратиться
сыну 27.женат.ребенку 4 года.10 лет употреблял героин.после этого почти 2 года на гашише.этим летом начались психические отклонения.упрекает жену в приеме наркотиков и требует ее признания.летом слышались голоса.еще упрекает ее в наведении порчи.мне-то все понятно,но как его уговорить посетить психиатра?он уверен,что это никак с куревом не связано.
спасибо.
# 19:36 05-12-2009 ольга, обратиться
здравствуйте
у меня беспричинные слезы
постоянно настроение меняется
раздражительность и агрессия
тоже без причины
могу на ровном месте разозлиться и расплакаться
а через 5 минут улыбаться опять
вообще в целом какое-то подавленное настроение
даже если все хорошо,я улыбаюсь и радуюсь жизни,то продолжается это не долго,начинаю думать о том,как все плохо
настроение ухудшается и доходит до состяния когда ничего не охото
второй год это продолжается
с ухудшениями
# 13:25 10-12-2009 Артур, обратиться
Меня как и любого молодого человека, призывают в армию. Мне в феврале будет 25 лет. В армию я не хочу и по логике вещей естественно я начал косить. То у одного врача то у другого. Послали меня на военно врачебную комисию, где невропатолог должен был вынести решение. Что он делает? Он направил меня к психиатору.
Психиатор в свою очередь направляет меня в ПБ. Диагноз "Иппохундрическое расстройство". Мотивация сего действа мне не ясна.
1. У меня будут проблемы с водительскими правами?
2. У меня будут проблемы с работой в серьёзной гос структуре (не правоохранительные органы)?
3. Если диагноз не потвердиться все равно ведь ометка останеться что я обращался?
# 20:05 19-03-2010 Мария, обратиться
А пробовали пойти с сынов в церковь? Врачи лечат тело, а батюшка поможет излечить душу. То что вам надо.
# 11:25 23-03-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте уважаемые специалисты! Надеемся на помощь с нашей проблемой. Нашему сыну 13 лет. Родился при сроке 33-34 недели с ППЦНС сочетанного генеза НМК на уровне вертебральных сосудов. Наблюдаемся у невролога. В 12 лет в октябре нарушился сон, появился синдром возбудимости. Обратились к психиатру. Назначили Азафен, Сонапакс, возбудимость не прошла. В декабре невролог назначил Амитрипттилин, Персен, Глицин. Сон стал поверхностный, стал разговаривать во сне, часто просыпался. В январе снова потерял сон. Не спал трое суток. Нарастало возбуждение, агрессия. Положили в психиатрическую больницу. Выписали с диагнозом когнитивное расстройство. Назначили принимать месяц Неулептил по 2 капли.К концу лечения опять возбудимость и бессоница.

С уважением Нина Петровна
# 16:09 13-04-2010 @аноним, обратиться
Здравствуйте, доктор!
У меня такая ситуация.
По жизни я человек оптимистичный, общительный! Но быть таким у меня далеко не со всеми получается, а могу быть таким с людьми с которыми мне комфортно. Из самого раннего детства у меня сформирована занниженная самооценка. Возможно причиной этого есть в некоторой степени воспитание, - чрезмерный контроль, недоверие, противоречивые требования, особенно от старшей сестры, но при этом всем меня любили и баловали. Дальше по жизни было много плохих собитий (отношений) и в школе и в первом институте, и на квартире где я жил.. с 16 у меня уже бьл сформирован хронический невроз (сейчас мне 22)... У меня всегда был сильный страх быть "изгоем" в компании, и этот страх часто оправдывался.. Сформировавший невротический опыт, стал побуждением к тому, чтобы я работал над собой, что я сейчас и делаю. Бодибилдинг - стал одним из приоритетов моей жизни.
Но не давно моя жизнь перевернулась с ног на голову. Я решил пойти к психиатру. Описав свою проблему, он выписал мне аксиолитик... кажеться афобазол. Афобазол ничего не дал, после чего я сам попросил, чтобы мне выписали антидепрессант. Психиатр выписал Ципралекс. На сколько теперь я понимаю, до антидепрессантов у меня никогда не было депрессии... Ровно через 2 недели, после начала курса с ципралексом, я превратился в полный овощь. Сплошная аппатия ко всему. Раньше всегда была хорошая память – стала ужастная. Кроме того стал сильно раздражительным. Спал – практически всё свободное время. Я опять пошел к психиатру. После описания своих жалоб мне сразу был назначен нейролептик. На тот момент я без понятия был что это и согласился его принимать (риссет). Психиатр сказал, что нейролептик стабилизирует моё состояние и мне надо будет его принимать потом еще некоторое время. Так я пил риссет по 1 таблетке на день (2мг) – 5 дней. На протяжении этих 5-ти дней моё состояние только ухудшалось, всё свободное время спал, внешний мир для меня стал каким то иначим, по другому начал замечать те же вещи, стало очень трудно общаться с людьми.. С одной стороны - разгаваривая с человеком я не испытывал никаких эмоций, как будто со стенкой говорю, с другой - мешал какой то сильный дискомфорт, мне было тяжело разговаривать (думаю через то что не мог проявить эмоции, не мог изменить выражение лица). Перестал даже практически чувствовать вкус еды, превратился в сплошного пессимиста, которым я никогда не был. В таком состоянии пошел опять к психиатру. Когда я сидел у него и рассказывал свои жалобы я обратил внимание, что я не очень контролирую себя в словах (не чувствовал грани между тем что можно сказать, а что нет), говорю к доктору на повышенном тоне и небольшой агрессивностью... и при этом всем у меня всё трусится... Врач начал обьяснять, что всё что со мной происходит это не побочный эффект нейролептика, а моя болезнь, которая начала сейчас прогрессировать и что я должен начать пить нейролептики, иначе будет хуже. Я не верил своим ушам. Побежал к другому специалисту. От того прозвучала та же пластинка, мол, что у меня активировалась болезнь в следствии приёма АД, которая просто ждала своего время. Но я всё равно не верил этому и решил отменить всё что я пил. Спустя пару дней после отмены мне становилось как то хуже. На 5-ый день началось сильное напряжение в голове, такое что каждую половину мозга чувствовал по отдельности. В зеркале себя не узнавал... какое то маскообразное безжизненное лицо. Я начал думать, что у меня шизофрения. После этого бывал ещё пару раз у моих лекарей. Мне сменили нейролептик на Солиан. Так я пил ещё 2 месяца его – четвёртую часть таблетки на день. Состояние мое ухудшалось и ухудшалось. Практически перестал обращать внимание на время, что утро, что вечер - было идинаково. Я стал агрессивным... как то так с одной стороны – вроде полная аппатия – отсутствие каких либо эмоций, чувств (полное отсутствие возможности испытать хотя бы мелчайшую позитивную эмоцию), полный пофигизм, с другой стороны – боль утраты, неадекватная агрессия, сильная раздражительность, спутанность сознания, полная безразличность к кому либо или чему либо. Если я раньше любил кино, музыку, то после нейролептиков я не только не хотел смотреть или слушать, я не мог, потому что это меня раздражало, бесило, буквально вся поступающая изовне информация – раздражала, бесила. И это не то раздражение, которое обычно свойственно людям... не знаю даже как правельно его описать. Я мог мыслить только в негативе, мне было тяжело подумать про что то хорошое, просто невозможно. Помимо – начал слепнуть на глазах, с нормально зрения дошло до того, что мог узнать человека недальше вытянутой руки. Перестал практически есть – но при этом начал набирать вес. Пропало полностью либидо. Под угрозой была моя учёба в мед универе. И вот попав на пару статтей в интернете про побочные действия нейролептиков, я понял, что всё что со мной происходит – никакая не шизофрения, а самое настоящее побочное действие нейролептиков. На четвёртый, пятый дни после отмены опять появилось сильнейшее напряжение в голове, но на этот раз я его стерпел, и спустя ещё пару дней оно начало уменьшаться. И вот уже прошел месяц после отмены нейролептиков. Чем дальше, тем больше я понимаю в какой ужас привели меня нейролептики, наскольно изменили моё сознание на время их приема. И хоть мне становиться всё легче, но все же память сейчас далеко не та что была, мыслю уже сравнительно лучше чем во время нейролептиков, но по сравнению с тем как раньше – гораздо хуже, чувствовать эмоции тоже до конца не могу. Постоянно как будто „пустая голова”. За то хотя бы прошли агрессивность и раздражительность. Вопрос в том что мне делать дальше? В интернете отписываются много людей с подобными жалобами после курса нейролептиков. Но никто не пишет, что при этом делали, чтобы избавиться от этой проблемы. Что посоветуете?
# 23:20 14-04-2010 Арпине, обратиться
Zdrastvute,izvinite chto tak negramtno pishu,nadeyu chto Vy menya otenite.U menya muj bolen,on s detskix let igraet kamputernie igri,i emu kajets chto igra eto jizhn,chto eti ego igravie geroi ego duxi,i on vse vremya govorit chto eti geroi ego sili,chto oni emu pomagaut i silu daut.on gavari chto ya imperator ,i vse vremya o satane gavari,chto eto satana ego boss(kogta to on bil v kakix to sektax,do zamujestvo),v proshlom gadu okolo 12 mesecov emu stavili ukoli RISPERDAL CONSAT, a sechas dayut риссет.u nego pechen uvelecheno na 4 sm,i on ne slushaet ne kogo,nem kajetsa chto vokrug vse doljni slujit ey.kogda on televizor smotret, vsegda rugaetsa,vse vramya gavarit o kakix to cvetax,chto tvoy cvet eto,a mae eto.Esli chto to on mislt,emu kajeta chto my toje tak dumaem,i kagda my snim gavarim,on gavarit ,<vy sami gavarite,tot,kto vnutri vas pust zamalchit>. pojalusta otvette mne,ya jenlisya po obnae, ya sina radila,ego sostayanie mojet vliyat na zdarovie syna,i kakay u nego stadia,ot menya vse v sekret derjat ego raditeli,ya po sluchaynesti uznala chto oni ey takie lekarstva dayut.
# 17:13 11-05-2010 julia, обратиться
zdravstvuite
pro4itala vashi pisma,u menja bilo shto to podobnoe,v odin moment pojavilos jelanie ubit detei,dlilos eto o4en dolgo,okolo 4 let,kakimi tolko preparatami ne le4ilas,i v odin moment prishla k tomu shto nado molitsja,mojete vse smejatsja ,no eto pomogaet i diszipliniruet,kogda to ja poobesjala Allaxu shto budu molitsja , no ne vipolnila,ja dumaju ,shto eti bolezni dajutsja nam shto bi osoznat i izmenitsja,Bog daet satane vozmojnost zaxodit v nas i ovladevat nami ,neverujusie posmejutsja ,no kto musulmanen poiimet menja o 4em ja!ja daleko ne sektankta,po rojdeniju xristianka,prinjla musulmanstvo kak to vdrug,poprobuite,daje esli ne verite i poimete ,shto eto ne bred,religija le4it i zasjisjaet ot satani,esli moi slova pomogut budu rada 1spasibo za ssilku kto napisal-http://www.umma.ru/audiofiles/
# 20:36 21-06-2010 Сергей, обратиться
Уважаемый Агаев М.М.,
сообщите, как можно получить у вас очную консультацию по приему нейролептиков (для дочери)?
# 23:57 27-08-2010 Екатерина…, обратиться
Здраствуйте дорогой Мурад Манафович, уменя такая проблема я попола вбольницу и меня тревожит то что у меня необычная напряжениев области лобной части что это означает,про что мне он говорил и напряжены соски и то тоже что значит просто я в больнице это видела и мне страшно.Что все это может означат про что мне говорил врач напряжение в области лба и носа. Спасибо за предстоящий ответ.
# 23:57 27-08-2010 Екатерина…, обратиться
Здраствуйте дорогой Мурад Манафович, уменя такая проблема я попола вбольницу и меня тревожит то что у меня необычная напряжениев области лобной части что это означает,про что мне он говорил и напряжены соски и то тоже что значит просто я в больнице это видела и мне страшно.Что все это может означат про что мне говорил врач напряжение в области лба и носа. Спасибо за предстоящий ответ.
# 18:01 30-08-2010 ольга, обратиться
Здравствуйте Мурад Манафович, у меня такая проблема у меня были продолжительные отношения с молодым человеком, все было очень серьезно, готовились к свадьбе, вместе 5 лет. полгода назад стали сильно ссориться, проблемы на работе срывали друг на друге, потом расстались. Я очень сильно переживала, постоянно были мысли о суициде, не спала не ела толком месяц, никакие друзья и родственники не могли вывести меня из этого состояния. пила пачками успокоительные таблетки и настойки, чтобы не реветь постоянно и чтобы руки не дрожали. длилось это месяц. через месяц он стал писать что я ему дорога, мы стали переписываться, общаться, когда речь заходила о том расстовании он извинялся а я срывалась, были постоянные истерики. так продолжалось еще 3 месяца, потом он предложил начать все заново, я сначала боялась, боялась что повториться боль прошлого расстования. он прегласил меня на море, я согласилась, мы решили там заново начать отношения. уже там я случайно увидела его романтическую переписку с какой то девушкой, он мне обьяснял что это только смс, что ничего не значит, нужна только я одна. но отпуск был испорчен, у меня были постоянные срывы. под конец я успокоилась, и домой мы прихали в хороших отношениях. и вдруг мне его сестра рассказала что отношения с этой девушкой у него серьезные, они давно вместе, и часто остается у них на ночь.я отправила ему смс правда ли это, он ответил что да. я решила расстаться, сказала что это все. он попросил не делать этого. больше никаких звонков и смс не было. у меня болела голова, я очень хотела уснуть и забыться, выпила 2 таблетки анальгина и 2 демидрола, не помогло, повторила еще раз, результат тот же, потом выпила всю упаковку димедрола 20 таблеток, и несколько еще каких то. но никаких мыслей о суициде не было, я не понимаю как это произошло, как буд то не со мной. ночью мне стало очень плохо, появились страшные галюцинации, я не могла стоять на ногах, судороги появились, я ужасно испугалась, у нас в семье есть медик, мне вовремя помогли, сделали промывание. несколько дней потом отходила от этого. но упадническое настроение осталось, мне плохо без этого человека, я постоянно плачу, срываюсь на близких, сплю часа по 2 в сутки, не могу есть, сильно дрожат руки, постоянных страх и ужас. чтобы немного прийти в себя стала пить феназепам по 1 таблетки утром и вечером, внешне стала спокойней, руки и ноги не так трясутся, но боль потери осталась и все чаще жалею что выжила после того приема таблеток. что мне делать дальше? я боюсь, мне страшно, я пыталась уговаривать себя что так нельзя, что все наладиться. рядом много людей которые за меня переживают. да и феназепам дальше пить нельзя, я его у подруги забрала, рецепта у меня нет. пробовали его отобрать, но без него меня начинает опять трясти и начинаеться истерика.
# 03:03 08-11-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь в университете на 3-м курсе, работаю.
Я всю жизнь рос без отца(он гражданин Туркменистана, уехал на Родину после распада СССР в 91-м) с мамой, бабушкой и дедушкой. Отношения в семье были непростые(частые ссоры, ругани, доходило до драк), в основном бабушка с дедушкой против мамы(как обычно и бывает). До 3.5 лет я (по словам мамы) говорил быстро и четко, а потом почему-то стал говорить на распев. Мама начала меня ругать, мол, говори нормально, отсюда началось заикание (но правильнее будет сказано ЛОГОНЕВРОЗ, т.к. у меня не проблем с речевым аппаратом) тяжелой формы. Но я не стеснялся, любил поболтать (в том возрасте я не осознавал, что меня приходится долго выслушивать), заигрывал с девчонками. Классе во 2-м, 3-м я стал меньше заикаться, уже где-то на среднем уровне, и я по- прежнему не обращал на это внимания, даже не замечал этого за собой. Лет в 10, 11, все летние каникулы я провел в деревне и сам не заметил, как совсем перестал заикаться. Но те, кто со мной общался, мне об этом не сказали, т.к. это произошло постепенно. В конце августа я приехал обратно в город, встретил на улице однокласника, слово за слово, он что-то уменя спросил, я ему ответил длинной фразой быстро, без запинок. "О! Ты заикаться перестал?!" И с этого момента (я сразу вспомнил, что заикаюсь) я начал терять уверенность, а впоследствии бояться говорить, при разговоре старался макимально ограничить длину фразы, выбирал слова попроще, покороче. Стал замкнутым, скромным, понизилась самооценка. Друзья у меня были, конечно, но к девчонкам подойти боялся. И так у меня продолжалось лет до шестнадцати, потом стал немого общительнее, но черты характера оставались одни и те же: мрачный, серьезный, немногословный, замкнутый, неактивный, одним словом - скучный. Девушки у меня были, но подолгу я с ними не встречался. Поначалу они обращали на меня внимание только за счет иоей внешности, а потом им просто становилось со мной не интересно.

Я, наверное, утомил Вас долгим вступлением, так что перейду к главному вопросу. В 19 лет я решил в корне изменится. И у меня это получилось! Я стал другим человеком - активным, веселым, открытым, простым в общении. У меня сейчас совершенно другое мировозрение. А что касается заикания - при разговоре стараюсь быть увереннее, в среднем - на 15 слов - 1 запинка. Но бывает такое состояние, что ничего не хочется делать, вялость, плохое настроение и, опять же, ЗАИКАНИЕ. Я сам себе говорю: "Что с тобой?! Очнись! Приди в себя, стань нормальным!" Попью кофе - голова заболит, толку никакого. Может это дистония? Как мне с этим бороться? Заранее спасибо.
# 01:44 23-12-2010 Аноним, обратиться
Аноним,обследуйте щитовидную железу
# 15:35 16-08-2011 Anna, обратиться
Здравствуйте, не могли бы вы разъяснить ситуацию,происходящую со мной и моим здоровьем? Мне 22года,гипотоник-без кофе с утра не обходится. Еще долго принимала диуретики,начались обморочные состояния. По ночам повышается температура,горит в особенности лоб и стучат и болят вески. СПАСАЮСЬ ХОЛОДНЫМИ ОМПРЕСАМИ.
Сделала Томографию головного мозга,заключение в кратце: определяется нижне-ретроцеребеллярная киста размеры 10*20 мм. "Подчеркнуты" борозды червя мозжечка. Конвекситальные подпаутинные пространства расширены в лобно-теменных отделах до 5 мм.Итог-ПРИЗНАКИ УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННОГО ЛОКАЛЬНО-АТРОФИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ГОЛОВНОГО МОЗГА КОРКОВОГО ТИПА.
Заранне спасибо,жду ответ.
# 12:13 30-09-2012 Jennifer, обратиться
Life is short, and this atrilce saved valuable time on this Earth.
# 15:28 01-10-2012 bulmbe, обратиться
s9GTmX <a href="http://iepdvxhvvwca.com/">iepdvxhvvwca</a>
# 20:34 01-10-2012 iivaotuwy, обратиться
nJq7yg , [url=http://ammqireygemu.com/]ammqireygemu[/url], [link=http://mmxefzddnjzp.com/]mmxefzddnjzp[/link], http://wmacwoonjidx.com/
# 11:57 02-10-2012 neswaos, обратиться
7rD9PH <a href="http://apasoanyxgda.com/">apasoanyxgda</a>
# 15:41 03-10-2012 aiizbcgrxb, обратиться
X93TfT , [url=http://zwklybzlehfa.com/]zwklybzlehfa[/url], [link=http://ydlwbeaujjwn.com/]ydlwbeaujjwn[/link], http://ykizkmwkqhoc.com/
# 12:33 02-08-2013 елена, обратиться
Агаев М.М.,
Добрый день! Я к вам со своей бедой! Бога ради помогите! Моя дочь 26 лет (умница и красавица!) страдает неадекватной агрессией по отношению к окружающим. Причём только к близким людям. Сейчас собралась замуж. Ожидается свадьба в конце августа. Что делать, как полечить? Вчера из-за какой-то мелочи такой псих начался - на жениха набросилась - начала царапаться, кусаться. орать, плакать, выбежала на улицу, что соседи даже вызвали милицию - подумали что её убивают. Потом это через какое-то время это проходит. Она успокаивается, С утра делает вид, что ничего не произошло. Занимается своими привычными делами. И так происходит регулярно. Она юрист. Ведёт гражданские дела. На людях ведёт себя нормально.Если небольшие конфликты в магазинах или на дорогах. Постоянно болит живот. Какие-то спазмы постоянно. Обследования ничего не показывают. Я думаю - это всё нервное. В 10 классе была удалена доля щитовидной железы (узел). В школе училась хорошо. Какие дополнительные обследования посоветуете и лечение? За ранее очень благодарна.