психиатр

20:56 05-08-2012 / Деперс5лет…… / Москва, обратиться

Здравствуйте доктор!
помогите мне пожалуйста я уже сюда писал насчет дереализации.она все никак не проходит.
вот какое лечение было:селектра-2недели,вальдоксан-2недели,сейчас уже месяц пью амитриптилин.я в отчаянии.мб у меня дереализация вовсе не из-за депрессии.а например шейного остеохондроза?
если это играет роль то вот все мои симптомы:

-Дереализация
-Деперсонализация
-Частая смена настроения.В основном угнетенное
-Невозможность испытывать положительные чувства
-Потеря интереса абсолютно ко всему,что раньше приносило мне удовольствие
-Постоянная усталость,вялость,сонливость
-Напряжение в мышцах,дергание перед сном
-Когда сильно нервничаю дергается голова
-Иногда когда засыпаю появляются голоса,фразы из фильмов,музыка
-Сны выглядят намного ярче чем реальность
-Полная апатия,ничего не хочется делать
-Разучился злиться,радоваться,любить
-Частые,пугающие дежавю.Иногда кажется,что предсказываю будущее
-Так же кажется,что у меня есть двойник,или я нахожусь в двух местах одновременно
-Непрекращающийся поток неконтролируемых мыслей
-Кажется,что мои мысли слышат окружающие или я на самом деле говорю вслух,а не про себя.Или я как будто проникаю своими мыслями в голову к другим людям или они все читают мои.Было время когда из-за этого симптома я хотел зашыть себе губы
-Появление в моей голове нового внутреннего голоса.Он обзывается на меня и на других,говорит постыдные вещи.Не могу его контролировать.Когда он говорит то я иногда начинаю разговаривать с собой шопотом,чтобы его утихомирить
-Часто мою руки
-Когда ухоже проверяю все ли я выключил
-Когда пью считаю глотки
-Невозможность воображать в голове,какое-то опустошение
-Молчаливость
-Нежелание общаться
-Иногда забываю некоторые слова или забываю их значение
-Не могу отвечать людям на их оскорбления(только матом,или хочется дать по лицу),словесный дефицит,как будто забываю как говорить
-Иногда суицидальные мысли вследствие дереализации и деперсонализации.ЭТО ОЧЕНЬ МУЧИТЕЛЬНОЕ ДЛЯ МЕНЯ СОСТОЯНИЕ БЕСЧУВСТВИЯ
-Потеря чувств к родным и близким
-Иногда появляется непреодолимое желание избить кого-то или убить
-Тревога,страх
-Боковым зрением иногда вижу тени или как будто кошка пробегает-оборачиваюсь никого нет
-Кажется что за мной следят,или соседи просверлили дырочку в потолке и смотрят за мной,или когда я в ванной кажется что там установлена камера,когда стоят незнакомые машины возле дома кажется что в них сидят и следят за мной

можете ли вы поставить мне предположительный диагноз?

Ответы

# 13:17 06-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
тот самый диагноз и есть. основная симптоматика психотическая с отчетливыми явлениями синдрома Кандинского-Клерамбо: во всяком случае по тексту видны : псевдогаллюцинации, открытость мыслей, бред преследования и воздействия. Есть элементы бредового поведения, парафренные включения (идеи двойника). Именно бредового-галлюцинаторная симптоматика в настоящее время выходит на первый план. Отсюда и лечение - неверное. основа терапии - нейролептик - тот же галоперидол не менее 10-15 мг\сутки, например. Также нецелесообразно принимать 3 антидепрессанта. Лечение в корне неверное, опасное. Лучше (вот правда, ) Вам поехать в больницу, пролечиться пару неделек, купировать психотическое состояние, "дереализации" - и перейти на амбулаторное долечивание.
# 20:02 06-08-2012 Деперс5лет……, обратиться
Я так же в течение месяца принимаю сердолект?это хороший медикамент?
# 09:45 07-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
я не считаю, что есть хорошие и плохие препараты в психиатрии, у каждого препарата - своя ниша, свои показания. Сердолект не подходит в вашем случае , на данном этапе терапии. Этим препаратом не купируются психозы. Вам нужен более мощный нейролептик (из типичных: галоперидол / клопиксол, из атипиков: зипрекса, рисполепт или азалептин). Сердолект же выбрасывать не стоит, если удастся успешно купировать ваше затяжное психотическое состояние, то как поддерживающее лечение, противорецидивное, противо дефицитарное - сердолект может и подойти. Успехов.