С 6 декабря принимаю цепралекс и лорафен(лоразепам)-назначил психотерапевт,не знаю,сплошные побочки-выбита из …

Минск
психотерапевт
С 6 декабря принимаю цепралекс и лорафен(лоразепам)-назначил психотерапевт,не знаю,сплошные побочки-выбита из жизненного ритма,мозг в невесомости,в глазах все плывет,сначала была бессонница,а сейчас второй день не могу подняться с дивана,хожу по стеночке-головокружение,рвет,не могу кушать,на работе смотрят с подозрением-работа у меня очень напряженная-компьютер,клиенты,менеджеры... короче дурдом-к врачу только 16.12.2010г. Это побочка скоро должна пройти или мне 6 мес с этим жить... даже не могу из дома с друзьями выйти на коток,на КВН зовут,а у меня состояние как у наркоманки,,,а еще на спине больки высыпали группой,на вид как комариные укусы-чешутся-может это аллергия на препараты?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Катерина, если вам так плохо от препаратов, почему вы так долго тянули? Вчера можно было спокойно обратиться к вашему врачу и сказать о том, что с вами происходит. Да, все, что вы описали - побочное действие препарата. Если есть возможность в понедельник обязательно сходите к своему врачу, терпеть не надо.
Вы пишете, что выбиты из жизненного ритма, но лечение препаратами зачастую предполагает некоторое снижение жизненной активности. Если вам очень трудно сохранять темп, необходимый для работы - можно попросить больничный. Ципралекс сами резко не отменяйте. В какой дозе вы принимаете препарат?
Я надеялась что побочка уменьшится,но к сожалению все не так просто оказалось...ципралекс 4 дня по 5 мг 1р/д все следующие дни по 10 мг в день;лорафен принимать 2 недели по 1 мл(1 табл,)все начинаю принимать после 17:00,иначе я вообще никакая,И еще вопрос состояние невесомости это же плохо? многие пишут что им в первые дни уже лучше становится...Жду понедельника...(((
Если вы еще не увеличивали дозу ципралекса до 10 мг, лучше ее не увеличивать без консультации с врачем. Вероятно вам не подходит этот препарат. Не пробовали разнести прием препаратов - допустим антидепрессант утром, а лорафен - вечером? Если есть возможность посидеть дома, лучше сделайте это. Иначе получается, что вы боретесь с действием лекарств у себя на работе. Это не есть хорошо для вашего выздоровления. Лекарства должны действовать, а вам нужен покой.

Ответить

Код проверки