banner1

  WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:59 21-12-2008 / Сергей, обратиться

Вопрос к медицинским профессионалам.
Врач - сексопотолог - это какая-то реальная медицинская специализация и учат ли на нее в медицинским образовательных учреждениях или это отрасль врачей-самоучек?
Совсем не понятно что должен лечить врач-сексопотолог, проблемы секса? Но ведь это вопрос скорее психологического характера и просвещения. А проблемы потенции и деторождения прекрасно лечат другие врачи-специалисты.
Вопрос возник потому, что моей знакомой посоветовали обратится к врачу-сексопотологу. У нее высокая возбудимость, в присутствии мужчин плохо себя контролирует (по ее словам...). Якобы именно врач-сексопотолог может вылечить какую-то физиологическую причину ее возбудимости. Я считаю что это скорее вопрос психологии и семейных отношений. Она замужем.

Ответы

# 01:28 22-12-2008 Елена, обратиться
Уважаемый Сергей, врачей-самоучек в наше время не бывает в принципе... или это не врачи. Врачом в нашей стране считается лицо, закончившее медицинский университет и получившее диплом, свидетельствующий об этом. Существуют также медицинские учреждения, дающие среднее медицинское образование, они обычно выпускают медсестер и фельдшеров. Лица, занимающиеся лечебной практикой на основании теоретических и практических знаний, переданных из поколения в поколения, но не имеющие дипломов о медицинском образовании, среднем или высшем, врачами не являются. Очень часто эти люди назвают себя целителями, биоэнерготерапевтами, экстрасенсами. По мере углубления знаний о человеке, в медицине возникала специализация, и вы о ней прекрасно знаете - ведь вы не пойдете лечить глаза у кардиолога, не обратитесь за помощью к ухо-горло-носу если у вас проблемы с суставами, хотя косвенно все эти проблемы взаимосвязаны. Если возникнет необходимость в оперативном вмешательстве, обезболиванием займется особый врач - анестезиолог. Не смотря на разную специализацию, все эти люди приобретали одинаковое основное образование в медуниверситете. Помимо дифференцирования специальностей происходит и обратный процесс - объединение специализаций, обычно это происходит на стыке давно и хорошо разработанных отраслей медицины, это хорошо видно на примере хирургии. Кардиохирурги например, не занимаются операциями на глазах, для этого есть хирурги - офтальмологи. Сексопатология - сравнительно новая область медицины, она тоже относится к "синтетической" специальности, требующей объединения знаний из разных направлений. Специализация "сексопатология" требует постоянного совершенствования во многих направлениях медицинских знаний - здесь помимо общих медицинских знаний необходимы углубленные знания в области гинекологии, андрологии, эндокринологии, психиатрии, психологии. Непрерывное дальнейшее самостоятельное приобретение знаний путем чтения специальной литературы, медицинских журналов, докладов на конференциях, написания статей и монографий разумеется, приветствуется, но это не называется "быть самоучкой". Право на медицинскую практику и при ее приобретении, и при любой смене специализации обычно подтверждается после сдачи соответствющих экзаменов, сертификатами и дипломами. Наверняка в кино вы не раз видели кабинеты частно-практикующих врачей, где по стенам в рамочках аккуратно развешаны дипломы, и чем больше таких дипломов, тем обычно более квалифицированным является врач. Кроме того, врачи любого профиля, даже не меняющие специализацию обязаны через определенное время проходить повышение квалификации, где тоже обычно в конце сдают экзамены, о чем свидетельствует получаемый сертификат. Уже поэтому никаких врачей-самоучек в медицинской среде не наблюдается.
Психологи - это лица, не имеющие медицинского образования, получившие образование в университетах на факультете психологии. Никаким "лечебным орудием", кроме слова, психолог не обладает. Эти специалисты не имеют права назначать никакие лекарства своим клиентам, и уже только поэтому они не в состоянии их "лечить" в полном смысле этого слова.
Задача психолога несколько другая - помочь своему клиенту обнаружить причину возникновения какой-либо проблемы, осознать ее и найти пути изменения отношения к этой проблеме, если психолог видит, что его методы не работают, он может направить своего клиента к психотерапевту, имеющему медицинское образование и обладающему право подбирать лекарственное лечение помимо бесед с клиентом.
Никто не может вам запретить иметь свое мнение по
любому вопросу, но так как вы не являетесь лицом, обладающим медицинским образованием, ваш голос в решении проблемы, куда и к кому необходимо обращаться за помощью вашей знакомой может быть только совещательным, но никак не решающим.
# 10:54 22-12-2008 Сергей, обратиться
Извините, никого ни хотел оскорбить словом "Самоучка". Я имел ввиду саморазвитие.
Перефразирую вопрос:
Обучают ли такой специальности "Врач-сексопатолог" в образовательных учреждениях или это результат саморазвития различных врачей.
Ведь даже "сексопотология" - болезнь секса не конкретизирует какой-либо орган в теле человека, а всего лишь подразумевает наиболее часто употребляемые при сексе органы. Сексопотология - это наука о взаимоотношениях впервую очередь и вот тут традиционная медицина проигрывает свои позиции без знаний психологии.
# 22:39 22-12-2008 будущий доктор…, обратиться
на врача-сексопатолога так же учатся в медицинском ВУЗе.Сначала 6 лет лечебный факультет в мед.институте,потом 2 года ординатура на врача-сексопатолога
# 05:37 23-12-2008 Аноним, обратиться
Сексуальная энциклопедия. Статья Сексопатология.
СЕКСОПАТОЛОГИЯ ( секс + греч. pathos — чувство, переживание, страдание, болезнь + logos — учение, наука), область клинической медицины, изучающая половые расстройства и разрабатывающая методы их диагностики, лечения и профилактики; раздел медицинской сексологии, изучающий прежде всего функциональные, эмоциональные, личностные, социально-адаптационные аспекты сексуальных расстройств, составляющих основную группу патологии сексуальной сферы. Базируется на междисциплинарном подходе, при этом в диагностике, выявлении закономерностей в развитии болезненного процесса и лечении опирается на урологию , гинекологию , андрологию , эндокринологию, невропатологию, психиатрию.

Общая сексопатология изучает основные закономерности соотношения и дифференциации полов , анатомо-физиологические основы половой сферы и сексуальности, соотношение нормы и патологии полового влечения, отправление и взаимоудовлетворение сексуальной потребности . Частная сексопатология изучает конкретные заболевания, сопровождающиеся нарушениями сексуальной функции, лечебно-реабилитационные приемы при том или ином заболевании с учетом специфических психосексуальных особенностей личности больного. Одним из основных положений научной сексопатологии является принцип парности, который учитывается в диагностике, происхождении сексуальных нарушений и в психокоррекционной терапии.
# 10:08 01-07-2009 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! У меня к вам возник такой вопрос. Во время обучения, если у сексопотологов практические занятия в морге? После обучения по этой специальности, может ли сексопотолог работать в области гинекологии и т.д. ????
# 20:40 01-09-2009 Роман, обратиться
Сергей,
я хочу жене сделать кунилингус, а она не дает.Говорит что это не правильно, что противно и ее киска воняет.Вообщем ни онала не кунилингуса а просто две позы.Живем вместе 12 лет. Что мне делать и как ее уговорить?Или я не правильный?
# 20:44 01-09-2009 миша, обратиться
Роман, нет страсти там где стыд.
# 23:33 23-09-2009 Аноним, обратиться
Мне 23 года а у меня часто не стоит на любимую девушку. Она пока терпит. Он встает но когда дело касается секса он падает и тогда я вобще засунуть его не могу. Что делать подскажите.
# 15:23 24-09-2009 м. с, обратиться
мой мужчина ни как не может довести меня до оргазма, уже многое пробовали и по часу и больше и меень но ничего! что нам делать?
# 22:35 24-09-2009 миша, обратиться
м. с, что пробовали? Для первого раза и 2-х часов может быть мало!
# 10:50 25-09-2009 м.с ., обратиться
да уже год как пробуем
# 11:57 25-09-2009 миша, обратиться
м.с ., что пробуете???
# 20:02 25-09-2009 м.с ., обратиться
и с помощью рук, стоя, сидя, боком, прискоком, короче все позы и ничего. и я бы не сказала что у него маленький!!!!!
# 20:04 25-09-2009 м.с ., обратиться
и с помощью рук и раком и боком и прискоком, ну короче все позы, и ничего!!! и я бы не сказала что у него маленький!!!!
# 20:15 25-09-2009 миша, обратиться
м.с ., наверное были моменты о которых Вы не можете рассказать так холодно и раздраженно?
# 20:28 25-09-2009 м.с ., обратиться
не поняла!!!
# 20:34 25-09-2009 миша, обратиться
м.с ., а в каком положении или при какой комбинации движений Вам было наиболее приятно?
# 20:44 25-09-2009 м.с ., обратиться
да мне во многом было приятно, но никак не дойдет до этого!!! хотя я ш говорю бывало по часам. да я знаю что Вы сейчас начнете говорить что мол может я не понимаю когда оно происходит, но за год отношений я б уже расспознала все!!!
# 20:53 25-09-2009 миша, обратиться
м.с ., ну а когда оно наиболее близко к этому как Вы его?
В какой позе при каком наборе движений и чем?
# 15:07 02-10-2009 Анна, обратиться
Елена,посоветуйте что мне делать.Во время полового акта я не получаю оргазм.Меняла партнером,но все бесполезно.Может со мной что то не то??Помогите.
# 18:26 14-10-2009 Алла, обратиться
Здравствуйте.Мне при половом контакте с мужем привиделся отец.Что это может быть, к кому мне обратиться за помощью.
# 23:55 18-10-2009 copam, обратиться
что делать чтоб не упал пенис при сексе,когда вводиш его в девушку?спасибо
ответ жду нр e-mail:copam158@gmail.com
# 22:13 04-12-2009 игнат, обратиться
у меня давно не стоит...
# 23:50 22-12-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте, у меня проблема, при сексе со своей девушкой эрекция не продолжительна, если быстро не успеваю в нее войти то все... Но так не все время, раз на раз не приходиться, бывает что все отлично, а бывает что вот так вот.Не могу понять или у меня это психологически или еще что... Подскажите что делать. Заранее благодарен.
# 19:25 23-12-2009 Леонид, обратиться
Аноним, попробуйте что-нибудь из таблеточек, тонгкат, например. Мне помогло при такой проблеме. Ну и просто держите себя уверенней.
# 20:40 17-01-2010 САша, обратиться
Здравствуйте!!Помогите пожалуйста!Я девственница!Хочу получить оргазм!
Без потери девственности.Слышала что можно,но как?
Я очень возбуждаюсь и не кончаю....А когда по свойму делаю..то кончаю....помогите,что может быть?Я хочу получить оргазм!Спасибо!
# 12:52 21-01-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте!!! У меня тут такая проблема, мне 20 и меня не устраивает длина моего полового органа, она всего 15 см, что можно сделать что бы увеличить его, и возможно ли это вообще??? жду ответа...
# 16:03 22-01-2010 Walt, обратиться
начал полгода назад половую жизнь !!! в сексе ощущений 0000000 при минете все чувствую . но когда идет вагинальный секс ощущаю только тепло!!! никаких стимуляций пениса не получаю вообще!!! что делать!? болезнь !? как я плодиться то буду если не могу даже кончить из-за отсутствия ощущений . секс может длитсья сколько угодно . и все такое . . но ничего нет . при отличной эрекции . подскажите в чем дело или скажите кто может знать в чем дело!!!
# 11:24 11-02-2010 Аноним2, обратиться
Walt, у меня та же проблема, в чем дело!!!???
# 21:05 16-02-2010 Elena, обратиться
Zdravstvuite uvazhaemiy doktor!
Menya zovut Elena,mne 29 let.U menya polovoi partner,emu 23 goda.
Takoi vopros:
Naskolko vazhen sex s molodim chelovekom ego vozrasta,est li kakie-to osobennosti ot etogo dlya zhenskogo zdoroviya?
Vazhna li ego sperma dlya moego organizma i zdoroviya v celom?
I esli predohronyatsya ot nezhelatenoi beremennosti,to kakie tabletki posovetuete bez vreda dlya menya?
Zaranee spasibo!
# 23:19 24-02-2010 дaшa, обратиться
У меня тут такое дело.. Сегодня я так кончила как никогда никончала парень сказал что оргазм длился около 4 минут. Я аж расплакалась не знаю почему. Столько эмоций было.!! У меня никогда так бурно не было.. Обычно я кончала но не так сильно. А тут после просто захотелось отвернуться и заснуть. Парень обиделся. Сказал что я как мужик, и девушкам не положено так.. Что со мной??? Мой парень прав? Я превращаюсь в мужика? И еще хотелось бы спросить, как парню намекнуть что мне хотелось бы разнообразить секс-ну там ролевые игры и т д и т п. Вдруг он не поймет.
# 09:57 26-02-2010 м.с ., обратиться
так что же делать чтоб дойти до оргазма?????(детальнее описовалось выше)
# 20:57 28-02-2010 Евгений, обратиться
Здравствуйте, меня зовут Евгений? У меня вот какая проблема. Мне 26 лет и я девственник. Хотя еще в очень раннем возрасте начал мастурбировать и возможно из за этого в 9 лет мне сделали обрезание (крайняя плоть начала срастаться), затем с 16 по 18 лет влюбился и даже хотел жениться, но секса у нас не было (она говорила что не может отдаться пока не крещеная), в этот период я пережил отравление (последствия: гастродуоденит, панкреатит, увеличился желчный пузырь (холестерин)), с 2003 года я просто перестал существовать. Много лет упорной борьбы с болезнью, и кажется жизнь стала немного налаживаться. Все эти годы сплошного одиночества, и издевательства со стороны женского пола (Вы не подумайте я не перекладываю всю вину на них, но женщины очень жестокие). Я довольно активный (в меру своих сил), веселый, не переборчив в женском поле (уже рад буду любой). Совсем недавно, в прошлом 2009 году, встретил девушку которой 28 лет и началось: какой я худой, какой я лысый, какой уродливый, какой не успешный, и т.д. Да я вообще рад что живой, ей этого не понять, хотя в самом начале нашей дружбы я ей сообщил что болен и живу по диете, со временем она мне сообщила что не поверила (думала что я хочу вызвать у неё жалость к себе)
Прошу подскажите как жить дальше, от одиночества я стал нервным и раздраженным, на роботе постоянный конфликт с девушками (в возрасте с 18 до 30), хотя я стараюсь держаться от них подальше но они все равно находят способ как вывести меня из себя, я уже просто ненавижу женщин (как личностей) и в тоже время мучаюсь от постоянной сексуальной неудовлетворенности (принимал «Адонисбром» не помогло, только мастурбация на время снимает напряжение, только чувствуешь себя не полноценно), а хочу лишь простого счастья. (Добрая Жена и маленький малыш)
# 20:01 04-03-2010 Дальнобойщик…, обратиться
Евгений, снимите проститутку. Дёшево и сердито! Удачи!
# 16:24 05-03-2010 ЕЛЕНА, обратиться
Уважаемый Сергей, меня зовут Елена, мне 28 лет. С мужем в браке почти, три года. Женились мы в осознанном возрасте, отношения у нас замечательные, всем бы таких! Но последний год моего мужа перестали интересовать занятия любовью, если раньше мы этим занимались хотя бы 1 раз в день, то сейчас 1-2 раза в неделю. Что произошло, я не знаю, я не раз с ним говорила на эту тему, он говорит, что и сам не может понять почему так. Я молодая женщина у меня есть желания, но когда я о них говорю мужу или намекаю о них у него, то голова болит, то живот, то он не в настроении. Сейчас я беременная на 8 недели, у меня ужасное хочу, а он даже ко мне не притрагивается. Пожалуйста, подскажите, как мне быть в этой ситуации?
# 16:24 05-03-2010 ЕЛЕНА, обратиться
# 22:37 25-03-2010 Аноним, обратиться
Сергей,
Здравствуйте . Мне 29 лет и за всю свою сэксуальную жинь я испытала оргазм всего 3-4 раза.Как бы муж не старался-ноль.Знаю,что такая проблема у многих женщин.Как изменить ситуацию,и возможно ли это?В юношестве было изнасилование,может ли это быть причиной:?
# 20:03 08-04-2010 Таисия, обратиться
Елена,
половой жизнью живу 3,5 года. Было 2 партнера. Оргазма никогда не было. Думаю, что проблема во мне, но что именно сделать не знаю.
# 08:59 06-06-2010 алексей, обратиться
здраствуйте Я занимаясь с девушкой сексом кончил в неё какая вероятность ей забереминить и через скоко это проявится,ну а если забеременеет то что делать куда идти нам ещё рано ребёнка всмысле какой лучше зделать оборт или есть другой способ скажите пожалуйста через скоко можно узнать беремена ли она или нет
# 20:02 16-06-2010 Аноним, обратиться
мне 22 года,стала замечать,что пропадает интерес к сексу,чем это может быть вызвано?????
# 20:54 18-06-2010 Аноним, обратиться
здравствуйте! я живу с девушкой 3 года, у нас регулярный секс,но я могу сказать,что мы часто им занимаемся т.к. лично у меня желание занятся им с партнером возникает максимум 2 раза в неделю,при это возбуждение испытываю часто и проблем с этим нет.также в наших отношениях возникают случам и возникают довольно часто,когда мы можем средь ночи полусонными начать заниматься сексом,при этом порой когда мы начинаем мне кажется,что занимаюсь сексом с другой девушкой и только позже понимаю что нет и от этого редко но снижается возбужденность! подскажите,что это может означать?
# 17:09 06-07-2010 Таня, обратиться
м. с,
при половом акте с мужем ни разу не получала оргазм, нормально ли это?
# 20:55 30-07-2010 Кристина…, обратиться
Здравствуйте! У меня такая проблема: с самого начала половой жизни я не могу возбудиться, не испытываю удовольствия и не испытываю оргазма. иногда я возбуждаюсь, но не в то время и не в том месте. Испытывала оргазм ничтожное количество раз при таких обстоятельствах: когда я сверху на партнере и у меня сильно устали ноги. Скажите пожалуйста как это вылечить? Я знаю что я не фригидна потому, что я хоть иногда возбуждаюсь и испытываю оргазм. Но именно когда нужно не могу возбудиться. Может быть это на психологическом уровне. Проблема определенно во мне. При моем первом половом акте мне было больно, при втором , третьем и всем последующим тоже. так продолжалось на протяжении нескольких недель. потом просто никаких ощущений. Помогите пожалуйста.

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru