венеролог

07:57 26-03-2004 / Невезучая…, обратиться

Доктор! !! .. . Очень нужен Ваш совет. Полгода назад у меня был первый сексуальный контакт. Я осталась девственницей, что по возрасту мне даже не положено, так как мне не 25- 27 лет, а гораздо больше. Все время были строгие принципы, и поэтому ни с кем не вступала в связь. Но. .. это был совершенно незапланированный случай и нежеланный, когда все вышло из- под контроля. Я понимаю, я не приеме у психолога и должна говорить лаконично. Все это не имеет к Вам отношения, я понимаю. Но я просто схожу с уам, так как эти полгода после этого злополучного случая у меня постоянно повышена температура, появился то ли фарингит, то ли тонзиллит(до этого периода я была абсолютно здоровым человеком с очень сильным иммунитетом). Я чувствую боли подмышками, в локтевых сгибах, в ключицах. Обследовалась на инфекции, нашли герпес и CMV. Герпес проявился с 4- го месяца заражения и с тех пор не проходит. На ногах и руках появились еле заметные розовые пятна, которые то проходят, то появляются. И вот вчера я обнаружила, что у меня диарея. Вы уже поняли, чего я так боюсь. Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы:
1. Может ли герпес и CMV давать подобные симтомы?
2. К какому врачу обратиться по поводу лимфоузлов, если к хирургу, то к какому?
3. За сколько дней дают ответ анализов на ВИЧ(это важно, т. к. я хочу провериться в одной из стран СНГ и мне нужно знать срок получения ответа, чтобы рассчитать свое время пребывания в другой республике).
4. Если у меня диарея, повышение температуры, увеличение лимфоузлов, это уже означает состояние пре- СПИДА, если ответ анализов окажется положительным? И если да, то каковы должны быть мои действия?
Пожалуста, ответьте на эти вопросы и извините за пространное объяснение.

Ответы

# 15:56 26-03-2004 Дятел, обратиться
удя по всему вы опасаетесь чт оваши симптомы похожи на острую стадию ВИЧ? Тогда это напрасные волнения, поскульку острая стадия наступает через две три недели после возможного инфицирования, но ни как через пол- года. Анализ на ВИЧ методом ИФА, займет около часа (экспресс метод). Но чтобы снять ваш "головняк" в отношении ИППП, вместе с анализом на ВИЧ, сдайте анализы на сифилис, хламидиоз, гепатит B, герпес - это все кровь. И дополнительно ПЦР (мазок) на 10 распространенных инфекций и бакпосев. Удачи!
# 22:29 26-03-2004 Аноним, обратиться
Спасибо Вам за ответ, как хочется верить, что я могу быть не больна этой ужасной болезнью! !! На дворе весна, так хочется жить, а как подумаешь, что тебе умирать ни за что ни про что, за ЕДИНСТВЕННЫЙ в жизни сексуальный контакт! Я ведь порядочная женщина, если в 30 лет у меня это первый и последний в жизни контакт(тем более, что не было полового акта как такового), а не какая- то проститутка, которой наплевать на собственное здоровье и здоровье других людей! Еще раз спасибо, что попытались поддержать, и все же я хотела бы узнать мнение доктора Новоселова.
# 22:56 29-03-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Ответ см. на повторном вопросе. ВИЧ = инфекции у Вас нет.