венеролог

15:12 26-03-2004 / Соня, обратиться

Я заразилась хламидиями от своего мужа в 12. 2000г. В январе 2001 я прошла курс лечения и сдала контрольный анализ. Ничего не было обнаружено. В марте 2001 я забеременела и родила сына. Когда ему исполнилось 2, 3 года, из- за частых болезней сына, мы сдали кровь ребенка на хламидии в марте 2004г. Реакция положительная. Титры 20 единиц. Я сдавала мазки методом ПЦР на все инфекции в 11- 2003. Ничего не обнаружили. Как эта инфекция могла появиться у сына, если я пролечилась и здорова. Чем нужно лечить ребенка? Врач прописал макропен, но я считаю его не достаточно эффективным. И еще, нужно мне снова лечиться?

Ответы

# 22:48 29-03-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Версия. Не вылечившись полностью, Вы заразили ребёнка, находившегося в утробе (через плаценту). Анализ, показавший Вашу излеченность, был неверным. Жизнь продемонстрировала другое. Лечением детей занимаются педиатры. Сожалею.