венеролог

12:06 27-03-2004 / Вопрос Док. Нов…, обратиться

Доктор! ! ! . . . Очень нужен Ваш совет. Полгода назад у меня был первый сексуальный контакт. Я осталась девственницей, что по возрасту мне даже не положено, так как мне не 25- 27 лет, а гораздо больше. Все время были строгие принципы, и поэтому ни с кем не вступала в связь. Но. . . это был совершенно незапланированный случай и нежеланный, когда все вышло из- под контроля. Я понимаю, я не приеме у психолога и должна говорить лаконично. Все это не имеет к Вам отношения, я понимаю. Но я просто схожу с уам, так как эти полгода после этого злополучного случая у меня постоянно повышена температура, появился то ли фарингит, то ли тонзиллит(до этого периода я была абсолютно здоровым человеком с очень сильным иммунитетом). Я чувствую боли подмышками, в локтевых сгибах, в ключицах. Обследовалась на инфекции, нашли герпес и CMV. Герпес проявился с 4- го месяца заражения и с тех пор не проходит. На ногах и руках появились еле заметные розовые пятна, которые то проходят, то появляются. И вот вчера я обнаружила, что у меня диарея. Вы уже поняли, чего я так боюсь. Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы: 1. Может ли герпес и CMV давать подобные симтомы? 2. К какому врачу обратиться по поводу лимфоузлов, если к хирургу, то к какому? 3. За сколько дней дают ответ анализов на ВИЧ(это важно, т. к. я хочу провериться в одной из стран СНГ и мне нужно знать срок получения ответа, чтобы рассчитать свое время пребывания в другой республике). 4. Если у меня диарея, повышение температуры, увеличение лимфоузлов, это уже означает состояние пре- СПИДА, если ответ анализов окажется положительным? И если да, то каковы должны быть мои действия? Пожалуста, ответьте на эти вопросы и извините за пространное объяснение.

Ответы

# 22:34 29-03-2004 Новоселов Викто…, обратиться
1. Да. 2. К инфекционисту. 3. В нашей лаборатории - в течение часов - 1 сутки. 4. Обратитесь в Москве на 9- ю улицу Соколиной горы (ВИЧ- центр).