венеролог

20:29 24-06-2004 / Саша, обратиться

Я обратился к урологу в платную клинику с жалобой на некоторое давление внизу живота и как мне показалось частые позывы к мочеиспусканию. Уролог при осмотре сделал предположение о наличии простатита и сказал что необходимо сделать некоторые анализы, в т. ч. мазки на хламидии.
В рез- те у меня был обнаружен хламидиоз. Далее, я решил сдать анализы на все имеющиеся ЗППП и пошел в КВД. Результаты отрицательные, никакого хламидиоза как впрочем и других ЗППП не обнаружено. Я обратился обратно в ту клинику, где я делал анализ на хламидиоз и он дал положительный рез- т, мол как так? На что был дан ответ что диагностика проводилась методом ПЦР, который дает 90- 95% вероятности обнаружения инфекции (это я уже узнал из инета). Каким методом проводилась диагностика в КВД, мне выснить не удалось, но по всей видимости наверное более отсталым (по крайней мере точно не ПЦР).
Первый вопрос:
Ваше мнение относительно достоверности результатов, т. е. кому доверять, если вообще есть кому?
Второй вопрос:
Уролог в платной клинике назначил мне следующее лечение от выявленного ими хламидиоза.
1 этап: 10 дней
- Вильпрафен 500mg по 1т. 2 раза в день;
- Нистатин по 2т. 2 раза в день.
2 этап: 7 дней
- Вибрамицин по 1 кап. 2 раза в день;
- Нистатин по 2т. 2 раза в день.
Уколы (на два этапа)
- Циклоферон по 2 ml через день (всего 10 уколов, уколы в задницу).
Ваше мнение относительно эффективности назначенного курса?
Третий вопрос:
Я уже начал курс лечения. В случае, если все же у меня нет никакой инфекции, а я пройду этот курс лечения, какими последствиями для организма это может обернуться (рассматриваем только серьезные)?
Спасибо.

Ответы

# 09:21 25-06-2004 Дятел, обратиться
Самый точный анализ на хламидии - сдать кровь из вены на иммуноглобулины.
# 08:54 27-06-2004 Новоселов Викто…, обратиться
1. Повторить исследование на ПЦР в другой лаборатории. 2. Адекватный курс. 3. Дисбактериоз.