венеролог

16:55 28-06-2004 / Алиса, обратиться

Добрый день, доктор!
У меня нашли уреоплазмоз4+ , герпес4+ (не знаю 1 или 2) и остроконечные кондиломы. Обращалась к врачу с первичным герпесом на гениталиях. По анализам нашли все остальное. Мой гражданский муж пошел к урологу - у него взяли мазки какие- то из уретры и мочу. И потом сказали, что у него ничего нет. Он чист и пусть спросит девушку о сторонних связях. У меня их нет! Мы вместе живем уже больше полугода! И вот вопрос - можно ли по таким анализам определить является ли он носителем герпеса (на губах был, на коже лобка тоже вроде был, но врач сказала, что это мог быть и не герпес и герпеса по мазкам у него нет вообще). И мог ли он не заразиться уреаплазмозом? Какой анализ можно сдать еще для уточнения? Надо ли ему лечится?
Большое спасибо!

Ответы

# 17:21 28-06-2004 Дятел, обратиться
Мазок не дает полного представления о наличиии возбудителя. Та например, в стадии ремиссии, он не покажет наличие вируса. Для более точной диагностики нужно сдать кровь из вены на иммуноглобулины (IgM, IgG).