венеролог

10:23 25-02-2001 / Эльмира, обратиться

Несколько лет страдаю воспалительными заболеваниями малого таза (хронический аднексит, на почве чего непроходимость труб с одной стороны). Не предохраняюсь в течение 2 лет и не могу забеременеть. Недавно по анализу крови определили наличие ЦМВ, затем по мазку - наличие ВПГ- 2, т. е. генитального герпеса, из симптомов был только зуд. Врач сказала, что это и является причиной бесплодия и назначила препарат ридостин. Прокомментируйте, пожалуйста, мое положение дел и скажите, чем можно усилить защитные функции организма, т. к. я читала, что нужно бороться не столько против вируса, сколько за человека, т. е. укреплять организм. Кстати, почему- то про ридостин нигде в связи с герпесом не упоминается. Он что, малоэффективен? С уважением, заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:14 25-02-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Перечисленные Вами инфекции (и не только, поводимому, они)уже сделали "своё дело". Результат на лицо. Иммунокорректору необходимы, лдин из них - ридостин. Препарат не часто применяется специалистами, поскольку реже рекламируется и не "на устах" у врачей. В настоящее время несколько современных средств: виферон, циклоферон, изопринозин и др. , с успехом применяемых в том числе и Вашей ситуации. Нужен умный гинеколог- эндокринолог, ещё терпения и немного денег для полноценного обследования и лечения. И Ваши проблемы - решены! Желаю здоровья.