венеролог

01:01 10-08-2004 / Галина, обратиться

После обследования методом ПЦР на различные инфекции у меня обнаружено micoplasma hominis, U. parvium, candida albicans. , кроме незначительных выделений меня ничего не беспокоит. Мне назначено: циклоферрон по схеме, вильпрофен 500мг 10дней 1т х 2р, флюкостат 50мг 7дней 1т х 1р, свечи гинопеварил 150мг 3дня, содовые спринцевания, свечи бифидумбактерин 10 дней. Лечились с мужем, предохранялись презервативом, после лечения повторный анализ ПЦР показал наличие U. parvium. Теперь врач назначает клиндамицин 300мг х 2р 10дней, метронидазол 500мг х 2р 7дней, флюконазол 150мг однократно, свечи нео- пенотран 14дней. Подскажите пожалуйста, насколько правильно лечение. Неужели придется лечиться несколько раз. Большое Спасибо.

Ответы

# 13:42 11-08-2004 Ю., обратиться
Прежде чем применять какое- либо лекарство прочитайте обязательно аннотацию на него, действует ли оно на ваши бактерии. Советую сдать бак. посев с определением чувствительности к ураплазме, тогда можно ожидать хороших результатов. Кстати контрольный мазок на ураплазму через 3 недели советуют сдавать не ПЦР а РИФ. Уточните это с врачем