венеролог

16:02 25-08-2004 / Нк, обратиться

Лет 7 назад сдавала на ВСЕ инфекции мазок. Нашли только папилломму, но не сказали какого типа.
После этого сдавала неоднократно специально на папиллому, но ее не нашли ни разу. Как такое может быть? Если она не лечится, то куда она делась?
Какие типы наиболее опасны? И обязательно ли у меня должны быть папилломы или просто есть вирус, а их может не быть?

Ответы

# 21:58 25-08-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Вирус папиломы человека мы можем носить часть жизни, когда он не будет проявляться в виде папилом как это наблюдается у Вас. В данной ситуации сказывается "работа" иммунитета, который "справился" с папиломой.