венеролог

14:44 16-09-2004 / Елена, обратиться

При постановке на учет по беременности мной был сдан анализ на всякие инфекции и у меня было обнаружено: Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum и Gardnerella vaginalis. На сроке 14 недель беременности было назначено лечение: мне и мужу нистатин- 4 раза в день, ровамицин - 2 раза в день, метронидазол - 3 раза в день в течение 14 дней и мне вагинальные таблетки Клион- Д - 1 на ночь в течение 10 дней, затем в течение 14 дней свечи 2 раза в день с бифидумбактерями. Теперь мой вопрос: в инструкциях по применению во всех препаратах кроме ровамицина указано, что применение при беременности и кормлении грудью противопаказано. Могу ли я продолжить данное лечение (3 день) или лучше его прекратить и обратиться к другому специалисту? Что Вы посоветуете?
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:08 16-09-2004 Елена, обратиться
Забыла спросить: как это лечение может отразиться на ребенке?
Еще раз спасибо.
# 01:12 17-09-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Речь идёт об условно- патогенных микроорганизмах, которые у Вас обусловлены состоянием урогенитальной сферы. Их присутствие на ребёнке и его развитии никак не скажется. Поэтому лечение тем более в первом триместре беременности не совсем целесообразно.