венеролог

10:56 23-07-2000 / Никита, обратиться

Добрый день! 19.07.2000 я занимался оральным сексом с малоизвестной мне девушкой. На следующее утро, у меня появились высыпания на верхней губе в виде белых точек, несколько похожих на простудное высыпание, но не вызывающие такого же дискамфорта. Появилось неприятное жжение обеех губ и легкое распухание с покраснением. Могут вышеуказанные симптомы, быть проявлением, какого-либо венерического заболевания? Что мне делать?

Ответы

# 19:48 23-07-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Никита, в процессе любого телесного контакта во время секса развивается микротравматизация слизистых оболочек (рот, vaginum, penis). Это в свою очередь способствует возможному внедрению любого возбудителя. В Вашем случае речь идет о герпетической реакции, что менее вероятно. Повидимому, воспаление обусловлено внедрением банальной (невенерической) инфекции. Необходимо динамическое наблюдение у врача с целью правильной оценки Вашего состояния и при необходимости проведения мер профилактики для предупреждения вензаболевания. Желаю здоровья.
# 15:28 19-08-2002 Angela, обратиться
Я регулярно занимаюсь сексом с постоянным партнером. Мы не предохраняемся. До сегодняшнего момента все было совершенно нормально, но после последнего раза, через один день у меня появился зуд половых губ, который затем прошел, появилось небольшое жжение и выделения с неприятным запахом. Это продолжается уже целые сутки. Раньше у меня были подобные выделения, но они проходили. Я не уверена, в том, что мой последний партнер не был до меня еще с кем- то. Очень хотелось бы узнать, не являются ли данные симптомы признаками появления у меня какого- либо венерического заболевания?