венеролог

09:17 20-09-2004 / Elena, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: в 1994 году я болела сифилисом. Через месяц выхожу замуж и не хотела бы об этом рассказывать мужу. Слышала, что через 10 лет при анализе крови "крестики" пропадают. Это так?
Уже прошло 9 лет и 7 мес. и когда сдала кровь все еще было 2 крестика.
Спасибо.

Ответы

# 16:27 20-09-2004 Владимир…, обратиться
Рано или поздно все равно он узнает
# 16:54 20-09-2004 Дятел, обратиться
сказать, или нет - вопрос вашей совести и степени доверия между вами и партнером. В любом случае, вы здоровы.
# 05:11 21-09-2004 К.@., обратиться
Елена говорить своему будущему мужу однозначно не надо, если конечно об этом знает мало народа, а то люди разные бывают особенно близкие подруги. У меня была такая ситуации, я переболела этим в 1997 году, потом сняли с учета. В 1999 вышла замуж, мужу конечно ни о чем не рассказывала. В 2000 году родила здорового ребенка. А через 7 лет крестики показались опять как рецидив доктор сказал что я не заразна для мужа и для ребенка что это как отголоски старой болезни, я опять прошла лечение и теперь все в порядке муж незнает ничего мы вместе уже 7 лет. Осмелюсь дать 2 совета: 1) если за беременеешь, то на 5 месяце пройди профилактическое лечение (я это делала)
2) порви все отношения со всеми старыми друзьями кто знал про твоу болезнь
Удачи тебе и счастья