венеролог

18:56 01-10-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста в моих сомнениях. У меня часто бывают обострения цистита. В августе этого года от переохлаждения обострение было сильнее, чем в прежние разы .
Были сильные рези при мочеиспускании и кровь в моче. Пропила Ципролет и симптомы пропали, но через пару недель появились белые творожистые выделения и зуд во влагалище и боль при половом акте. Сдала анализы. Анализ мочи в норме, только много клеток плоского эпителия. В мазке с цервикального канала и с влагалища эпителий промежуточный 4- 5 с явл. гиперплазии, лейкоциты сплошь, микрофлора полиморфная значительно, нити гр. Кандида со спорами значительно.
Методом ПЦР обнаружена днк Микоплазма hominis. Бакпосев определил микрофлору Entercoccus; St. aureus; Candida. Гинекологом назначен антибиотик Сумамед. И она сказала что обязательно нужно убить микоплазму, а кандидоз - это вторично. Я исключаю половой метод заражения, т. к контакт был только с мужем, а у него таких симптомов нет. И при анализах не обнаружено ни микоплазмы ни других, что есть у меня.
Скажите, обязательно ли мне лечиться антибиотиком (недавно я ведь уже пила Ципролет), и может быть такое что микоплазма всегда у меня присутствовала и вся моя симптоматика из- за кандидоза? Спасибо, Вам за внимание ко мне!

Ответы

# 10:10 02-10-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Микоплазма условно- патогенный микроорганизм, проявляющийся в определённой среде организма хозяина (дисфункции, иммуннодефицит и др. ). Окончательные решения принимает Ваш лечащий врач к кому Вы обратились за помощью.
# 04:00 09-12-2004 Валерий, обратиться
Что это было? Заранее благодарю. Валерий
rusmail@newmail. ru