венеролог

07:26 05-11-2004 / Аня, обратиться

Доктор, подскажите мне что со мной творится. Три дня назад на левой половинке половой губы с наружной стороны появилось очень болезненное твердое уплотнение, напоминающее шарик под кожей. За три прошедших дня, "шарик" увеличился в размерах и боль стала еще сильнее. Внешне выглядит как будто там назревает прыщ. Но при ощупывании, там вполне ощутимое подвижное уплотнение. Сегодня - на четвертый день увеличился лимфоузел в "зоне бикини" там же с левой стороны. Выделения самые обычные, без запаха. Температура тоже в норме. Подскажите, что это?

Ответы

# 11:52 05-11-2004 Василий, обратиться
Девушка, это уплотнение называется шанкр, а болезнь, предположительно, сифилис.
# 13:18 05-11-2004 Аноним, обратиться
К вашему сведению, Василий, шанкр - это язва. Мокнущая и с пологим дном. А не шарик под кожей. Если вы не являетесь специалистом, то большая просьба не смущать женщину. К тому же сифилис это венерическое заболевание, сопровождающееся и другими симптомами. У женщин - выделения из влагалища с резким неприятным запахом. Я считаю что это фурункул. Надо обратиться к хирургу.
# 13:27 05-11-2004 Аноним, обратиться
Согласен с тем что сифилис и шанкр к данной проблемме не имеют никакого отношения. Ведь твердый шанкр образуется в месте внедрения бледных трепонем и представляет собой плотное, красное, безболезненное образование с эрозией (поверхностной язвочкой) на верхушке.
А про то что присутствуют язвы ничего не сказано. И девушка пишет что образование очень болезненно.
# 16:46 05-11-2004 Аноним, обратиться
Аня! Посетите врача- гинеколога!
# 23:31 05-11-2004 Аня, обратиться
Я боюсь. Предположение того что у меня сифилис и кроме того, что он передается бытовым путем, это просто шок. ..
# 23:43 05-11-2004 Аноним, обратиться
ГОСПОДИ! !! !! !! !ДА ХВАТИТ УЖЕ! !! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ! во всех форумах разные мнения. . кто нибудь проанализируйте ситуацию. . помогите мне, пожалуйста. Скажите, что со мной. я умоляю. ..
# 10:40 06-11-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Речь идёт о гидрадените - воспалении потовой железы половой губы.
# 00:39 08-11-2004 Аноним, обратиться
Спасибо Вам, за то что помогли мне. Я обратилась в больницу и действительно, там были многие ответы бартолинит. . . и т. д. я не знаю что это такое. . но когда я назвала Ващ диагноз. . . все задумались. . в общем этот "щарик" мне вскрыли, все вышло! Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд. . . Я не могу подобрать слов чтобы выразить всю свою признательность, Вы действительно ВРАЧ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Еще раз спасибо.
# 13:24 19-11-2006 Nataly, обратиться
Добрый день, вчера нащупала у себя небольшое уплотнение. .. размером с горошену и рядом такое же но чуть поменьши прям под ним. .. ,в области лобка слева. .. юез болезненный. .но после того как я его щупала весь день. .. к вечеру при ощупывание я стала ощущать небольшую боль. .. что это может быть и куда мне надо обратиться? ?? спасибо большое!