венеролог

15:09 25-01-2005 / Алексей, обратиться

Уважаемый доктор. Я работаю вахтовым методом и поэтому в настоящий момент не могу уехать и сдать анализы на венерические заболевания. Тем не мене, у меня есть серьезные опасения по данному поводу, т. к. в последнее время я испытываю жжение при мочеиспускании. Я понимаю, что самолечение очень часто приводит к осложнениям, но в моем положении особенно выбирать не приходится. Что вы можете мне посоветовать, учитывая то, что с лекарствами здесь особых проблем нет.

Ответы

# 03:14 26-01-2005 not found, обратиться
Оптимальный вариант - немедленная эвакуация по состоянию здоровья. Если это невозможно, а вы человек "практически здоровый" и у вас ранее не отмечалось непереносимости лекарственных средств, можно попробовать легкие антибактериальные средства, вполне доступные без рецепта (Бисептол, Фурагин) согласно предписаниям на вкладышах, а в случае их неэффективности - метронидазол (трихопол). При этом, полностью исключить алкоголь, острое, соленое, а по возвращение на "большую землю" прекратить прием всех лекарств и через несколько дней (при сохранении симптоматики - сразу) обязательно обратиться к венерологу.
# 23:59 26-01-2005 Алексей, обратиться
Доктор, а как долго следует принимать антибиотики? Через какое время после исчезновения симптомов можно преполагать выздоровление?