венеролог

08:19 27-01-2005 / Trotski, обратиться

не знаю куда обращаться. Сам я из Питера. Недавно вернулся из Индии и у меня постоянный зуд в анальном отверстии. Думал глисты, декарис не помог. Думал грибок - антигрибковая мазь не помогла. Говорят надо идти в Боткинскую больницу сдаваться, но туда необходимо направление от врача. К какому врачу мне идти? Готов платить мног + 7(921)642- 9485, trotski@inbox. ru

Ответы

# 21:27 27-01-2005 not found, обратиться
Для начала идти надо к дерматологу. Дальше - по ситуации. Но вообще- то интересно, в чем может быть причина. Если не затруднит, ответьте на вопросы. В какой части Индии вы были? Не было ли в этот период случайных половых связей? Как скоро по возвращение (с момента прибытия? ) начался зуд? Были ли во время пребывания в Индии друкгие признаки нездоровья - озноб, расстройство стула, кожные сыпи и т. п. ?
# 21:47 27-01-2005 Trotski, обратиться
Начал сдавать все виды анализов. Был на восточном побережье, штат Андра Прадеш. Там грязно, в городе открытая канализация. Блохи кусали в оба моих приезда (был полгода назад еще раз), но последствий никаких. Жил месяц. Половых связей вообще никаких не было. Зуд начался еще в Индии после посещения местного инет- кафе. Никаких других признаков нездоровья не было, да и сейчас нет. У меня организм крепкий, в отличие от коллег, я даже при полной смене климата, пищи и микробиологической обстановке расстройством стула не страдал. Думаю это что- то вроде чесоточных клещей, только почему- то ничего не видно глазом.
# 00:00 28-01-2005 not found, обратиться
Некоторые глисты настолько малы, что выглядят, как ниточки или пылинки. Диагностика глист - дело трудное. Иногда для обнаружения требуется серия анализов. Кроме глист подобные симптомы могут вызывать некоторые простейшие, бактерии и даже вирусы. Определить возбудителя будет крайне сложно. Особенно, если он тропический. Зуд постоянно в одном и том же месте или блуждающий? Есть ли покрас
# 06:47 28-01-2005 Trotski, обратиться
Блуждающий. Визуально ничего нет. Покраса нет. Мне, наверное, надо в закрытый бокс в Боткина?
# 06:54 28-01-2005 Trotski, обратиться
Хорошо, пусть эту заразу сложно обнаружить. Но можно же пройти курс лечения, сначала от грибков, потом от бактерий, потом от всех известных глистов?
# 03:11 31-01-2005 Аноним, обратиться
Разве не институт тропической медицины и паразитарных болезней этим занимается?

http: // www. medicus. ru/ ?cont= article& art_id= 1906& toprint=

Вот ссылка по теме, вроде консультация бесплатная
# 19:07 02-02-2005 not found, обратиться
Похоже на гельминтоз. Но пройти лечение "от всего" нельзя. Нужен диагноз.