венеролог

12:10 27-01-2005 / Артур, обратиться

Здравствуйте, Доктор. У меня при ПЦР обнаружили уреаплазму (хотя при предыдущих 2- х мазках в кожвендиспансере было отрицательно). Уже заканчиваю курс лечения. Подскажите, пожалуйста, мог ли я заразить свою партнершу (знаю точно, заразился не от нее), если все вагинальные контакты были с использованием презерватива, а оральные без предохранения. Что бы Вы могли посоветовать? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ответы

# 21:29 27-01-2005 not found, обратиться
На основании вашего сообщения нельзя даже сделать вывод о том, что она у вас, действительно, была. Что уж говорить о партнерши!
# 11:45 28-01-2005 Артур, обратиться
А разве ПЦР не с 99. 9% точностью определяет наличие возбудителя? Мазки же дают менее достоверный результат?
# 19:04 02-02-2005 not found, обратиться
Только на страницах рекламных буклетов. На сколько он определяет (и определяет ли вообще) сказать невозможно, т. к. он наверняка не проходил соответствующих госиспытаний.