венеролог

17:12 01-03-2005 / Валя, обратиться

Здравствуйте, доктор ! Скажите почему появляется эррозия , как ее лечить и предотвратить, можно ли жить половой жизнью при этом заболевании, как быстро она прогрессирует, если не лечить?

Ответы

# 17:31 01-03-2005 Новоселов Викто…, обратиться
Ваши вопросы для конференции "гинеколог", если речь идёт об эрозии ш. матки.
# 07:49 02-03-2005 not found, обратиться
Эрозия (вернее, псевдоэрозия) шейки матки возникает в результате истечения из матки едких (для шейки) выделений, обусловленных размножением патогенной микрофлоры в верхних отделах гениталий или даже брюшной полости. Сама по себе ничем особо серьезным она не угрожает, однако, наличие постоянного инфекционного очага и поврежденной слизистой здоровью, конечно, не способствует. Лечиться, всё- таки, надо у венеролога после тщательного обследования и выявления возбудителей (по- видимому, это микоплазмы, хотя, на практике водиночку они почти не встречаются) или у гомеопата, имеющего достаточный опыт работы с ЗППП и болезнями репродуктивной сферы. Гинекологи лечить эрозию (впрочем, как и ЗППП) не умеют. Они её просто выжигают (нет органа - нет проблемы), предоставляя инфекции свободу действий.