венеролог

11:26 02-08-2000 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Вся надежда только на Вас.
Прочитала сообщение 1 августа , девушка пишет, что у нее гриппозное состояние 5 месяцев. У меня такая же ситуация. Температура 37-37,3 постоянно. Недавно вылечила хламидиоз и уреаплазмоз, сейчас кондиломатоз остался (прижигали два раза, но возвращается). Как вы думаете, доктор, может это быть от кондиломатоза (мне тоже, как и девушке поставили тонзилит) или это что-то другое. (вопрос девушки о СПИДе меня просто потряс, анализ на ВИЧ, я сдавала, все нормально)Пожалуйста, ответьте. Если это от кондилом, то что делать? Мощная иммунотерапия уже была. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:46 02-08-2000 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Я та самая девушка, о которой вы упомянули в сообщении. Скажите, у Вас тоже сильная тяжесть во всех мышцах, если да, то как Вы сней боретесь?
# 12:53 02-08-2000 Аноним, обратиться
Тяжести в мышцах нет. Очень болят суставы, но это может быть последствиями хламидиоза.
А у вас температура есть? У меня тоже болит горло, стоит только выпить что-нибудь холодное.
Ставят хронический тонзилит. А почему Вы спрашивали про СПИД, у него тоже такие же симптомы? Если у вас есть Одиго, можно переписываться по нему. У меня кроме температуры слабость, и такое ощущение, что в тумане.
# 13:23 02-08-2000 Аноним, обратиться
Наталья, я человек очень мнительный и потом эта затянувшаяся слабость меня очень беспокоят. А спрашивала я потому, что у это заболевания есть такие же симптомы. Об этом подробно написал мне врач (см. ответ от 1 августа. Наташа, если не сикрет, сколько Вам лет? Мне 24.
# 15:17 02-08-2000 Аноним, обратиться
Конечно не секрет, мне недавно исполнилось 25
Я тоже очень мнительная. Кстати, Вы пишете, что к группе риска не принадлежите, я вот тоже. За все жизнь второй половой партнер, а получился целый набор болячек. Мой гинеколог мне сказал, что если так будет продолжаться после излечения кондилом, то придется идти к эндокринологу. У меня еще вдобавок цикл менструальный нарушен и выделения, как сметана, гинеколог сказала, что воспаление придатков, лечусь. А Вы у эндокринолага не были? И вообще к каким врачам ходили?
Знаете, у меня просто такая ситуация ...через два месяца выхожу замуж и такие неприятности..., поэтому и больше беспокоюсь. Спасибо Вам за ответ, даже как-то легче стало. И вообще лучше поддерживать связь как-то, вдруг кому-то станет лучше. А ЛОР-врач вам что-нибудь выписывал?
Еще раз спасибо.
# 15:54 02-08-2000 Аноним, обратиться
Наталья, вы уже читали, что вам написал гениколог? От одних названий этих болезней меня кидает в дрожь. Я так устала от своего состояния, что уже думаю на все плохое, вот собственно поэтому и решила про СПИД. Лор мне назначил вакуумные процедуры, но я их еще не делала. Вообще, мне кажется, что это у меня не от тонзилита, а вот от чего - не знаю. У меня правда еще киста на яичнике и жутко нарушен цикл.
# 18:12 02-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Наталья, температурные реакции могут быть обусловлены иммунодефицитом, вызванным приемом иммунных препаратов, мощных антибиотиков (следствие - кондиломатоз), суперинфекцией, развившейся как рекция организма на применение антибиотиков широкого спектра действия (следствие - тонзиллит) и др. факторами. Результаты терапии необходимо оценивать комплексно, изучая уровень антител как хламидийных так и цитомегаловирусных. Желаю здоровья.
# 08:27 03-08-2000 Аноним, обратиться
Здравствуйте, девушка, имени к сожалению Вашего не знаю. Прочитала, что написал гинеколог, настроение.....На герпес анализ я здавала-отрицательный, на цмтомего (какой-то ) вирус нет, саркома (то бишь рак)по -моему тоже исключена, так как все лимфоузлы в норме, а анализ крови очень хороший (РОЭ -4).Туберкулеза тоже нет, 2 недели назад сдавала флюорографию. Проблема знаете какая, я сомневаюсь, что у нас в городе можно сдать анализ на титры антител.
# 07:34 27-08-2001 Дмитрий, обратиться
Прочитал вашу переписку. У меня тоже такие симптомы. Слабость 37- 37. 2 ломата в суставах и мышцах все как в тумане вот уже 8 месяцев. А как давно это у вас и после чего началось? У меня был как бы грипп и сильнейший понос с головной болью Напишите на мыло mah_2000@mail. ru