венеролог

15:03 19-04-2005 / Татьяна, обратиться

поставили диагноз половой герпес. скажите, как можно избежать его распространения по телу? можно ли принимать ванну и достаточно ли просто сполоснуть руки водой, без мыла, после дотрагивания до язвочек? могло ли произойти заражение полового партнера при попадании крови на половые органы (презерватив использовали) во время менструации? в КВД сказали, что герпес не лечат, сказали обратиться в институт иммунологии, но какие средства надо принимать (не хочется ждать). спасибо

Ответы

# 23:34 21-04-2005 Новоселов Викто…, обратиться
1. Ванна не показана в период обострения процесса. Мойте руки. 2. Возможно. 3. Лечение назначается после обследования дерматовенерологом.