венеролог

17:14 03-08-2000 / Vlad, обратиться

Уважаемый доктор! 22.07.00 на половом члене поя вились язвочки сильно напоминающие первичный сифилис.По определенным причинам к врачу смог обратиться только 27.07.00, врач без проведения анализов по внешнему виду констатировал сифилис и выписал Гиоксион наружно + экстанциллин внутримышечно. По причине принятого алкоголя от иньекции отказался и применяя гиокзизон наружно вкупе с марганцовкой с 28.07.00 по 31.08.00 прибыл к врачу 31.08.00 для иньекции. Перед иньекцией был полный внешний осмотр на предмет подозреваемого вторичного сифилиса, так как шанкроподобные изъязвления не одиночны, и был взят анализ крови на РВ. После инъекции никакой реакции организма. указывающей на наличие вторичного сифилиса не было (повышение температуры и т.п.). На следующий день результат анализа по РВ был отрицательным. Вопрос в следующем: насколько точна проверка по методу РВ, если все таки сифилис есть достаточно ли двукратной (с периодом через неделю) инъекции экстенциллина + гиоксизон наружно для полного излечения. Необходимо ли при указанных мной условиях проводить полный курс лечения супруги с учетом того, что половых актов после появления открытых язв не было и мы используем прерванный половой акт, т.е не было попадания большого количества спермы. Насколько велика по статистике вероятность получения совместно с сифилисом ВИЧ инфекции. И последний вопрос если это не сифилис, то какая болезнь имеет схожие внешние симптомы.
Заранее благодарен за ответ

Ответы

# 00:47 06-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Влад, а был ли сифилис? Без обнаружения возбудителя или больного сифилисом партнера или положительной реакции по Вассерману, врач не должен был Вас лечить. В начальной стадии сифилиса да. В научной литературе указывалось, что сифилис может передаваться с 16 дня от момента заражения (?) Риск одинаков, главное, чтобы источник был "с хорошими симптомами болезни". Шанкроид,простой гепес, донованоз, лимфогранулематоз венерический, и др. Очень много вопросов. Желаю здоровья.
# 20:50 14-08-2001 Слон, обратиться
Ребята, а вот у меня появились 2 маленькие красненькие точки размером с булавочную головку на головке члена. Заметил через 7 дней после предпологаемого заражения. Партнерша имела в тот день контакт с одинм товаищем. Может ли это быть сифилис? Уже прошло 3 дня после обнаружения, кажется одна точка исчезла, вторая стала бледнее, ничего не беспокоит. Может ли это быть сифилис? когда к врачу идти кровь сдавать?
# 18:32 03-04-2002 Аноним, обратиться
Сколько шанкров может появиться при сифилисе один или несколько