венеролог

00:30 24-07-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. У моей девушки в начале года обнаружили гарднарелез (не уверен в правильности написания), назначили лечение метронидазолом ( в таблетках), а мне посоветовали пропить « Тагера форте» . Девушка метронидазол пропила, а я воздиржался (по непонятным для меня сейчас причинам. Сейчас ей кажется. Что гарднарелез повторяется.
Посоветуйте как быть. В Интернете по поводу лечения гардарелеза есть информация о препаратах для лечения. Сказано, что есть два пути: препараты местного применения и препараты приема внутрь. Препараты следующие: метронидазол и клиндамицин, оба препарата есть в обоих видах: гель и таблетки.
Мои вопросы:
1. Какими препаратами ей сейчас лечиться для лучшего эффекта.
2. Стоит ли мне пить « Тагера форте» , и как его применять. В упаковке две таблетки, основная составляющая « Сикнидазол» .
3. Какая цель принятия « Тагера форте» , какие его основные дейстия.
4. Есть информация, что профилактика партнера не предотвращает повторения гарднарелеза.

Ответы

# 14:27 24-07-2005 Алексей, обратиться
вообще- то только одними таблетками это не излечивается. мне такой курс назначали, что заднице тошно становилось: таблетки, уколы, физиопроцедуры, массаж железы ( наверно понял, что я мужчина), промывание, бужирование . .. .
Вспомню - взрогну. а ты - одни таблетки. так и будешь лечиться долго и упорно, только деньги потратишь . Ищи хорошего врача. .. А лечиться надо сразу обоим и обязательно - у одного врача, с одной тактикой применения лекарств. Иначе - хождение по мукам только начинается. .. .
# 20:11 24-07-2005 Новоселов Викто…, обратиться
Гарднереллёз свидетельствует о неблагополучии генитальной сферы женщины. В случае хорошей "работы" гинеколога, когда излечиваются воспалительные очаги, разрешится гарднереллёз. Кроме того он может быть обусловлен гормональными дисфункциями.
1. Метронидазол+ клион- Д. 2. См. аннотацию на препарат. 3. См. п. 2. 4. Естественно, проскольку это женская проблема.