венеролог

07:48 25-07-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйта! Ребенку (1год8 мес) в связи с частыми простудами рекомендовали сдать анализы на хламидии и микоплазму. Результат меня шокировал: хламидии класса A и M - отриц, класса G - резко положительно (1: 40); микоплазмы класса М - сомнительно(1: 5), класса G - слабо положительно(1: 10). Меня интересует откуда могли появиться эти инфекции у малыша (могут ли они появиться в процессе родов)? И еще, я так же сдавала анализы полгода назад, но хламидии - все отрицательно, микоплазма - все отрицательно, кандиды - сомнительно. И еще ВАЖНЫЙ вопрос - мы находимся на грудном вскармливании, есть ли лечение для малышки в этом случае? И надо лечение проходить всей семье? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 11:30 30-07-2005 Новоселов Викто…, обратиться
1. Сделайте анализ на посев, чтобы определить вид хламидий. 2. Во время родов - да. 3. "Есть ли лечение. .. " - сформулирован вопрос непонятно. 4. Нет.