венеролог

13:26 26-07-2005 / Елена, обратиться

Делали анализ на хламидиоз (ДНК), у меня есть, у мужа - нет. Может ли он быть переносчиком хламидий, а сам не болеть хламидиозом? Насколько точен этот анализ? Стоит ли ему проходить профилактику? (после анализа половых контакотов не было)

Ответы

# 15:29 26-07-2005 Алексей, обратиться
Я сам столкнулся с таой проблемой как у вас - у меня нет (иммунитет сильный), у женщины - есть. женщина была замужем, поэтому мы расстались. Но когда случайно встретились, она сказала, что её муж ходил сдавал анализы и у него ничего не нашли.
В таком случае нам всем разные врачи порекомендовали пройти курс лечения независимо от анализов. Я это сделал, хотя врач, что брал у меня анализы не настаивал на лечении и подобрал мне "мягкие " препараты. Моя бывшая женщина - не знаю как. .. .
# 14:02 27-07-2005 Аноним, обратиться
Алексей, спасибо за ответ! Но всё- таки одного я не могу понять - муж всё- таки болен или нет? Если не проходить лечение, могут ли хламидии вылезти потом в неподходящий момент? ?
# 14:10 27-07-2005 Настя, обратиться
Анализ ДНК не является точным.
# 10:50 28-07-2005 Аноним, обратиться
Настя, спасибо за ответ! Так какой же анализ скажет 100% - есть эта гадость или нет?