венеролог

04:38 21-09-2005 / Андрей, обратиться

Получал лечение сифилиса роцефином 14 дней по 1г(закончил лечение две недели назад)высыпания на ладонях и половом члене исчезли однако покраснение горла не прошло, т. е. горло остается красным, припухлым, но почти безболезненным. Стоит ли наблюдать далее за серорезистентностью или лучше повторить лечение пенецилинами (Прокаин пенициллин G 3 мега или все же ретарпен? )и если да то в сочетании с каким иммуномодулятором? Ситуация осложнена тем, что нахожусь в великобритании. А подход у них к этому делу странный - несмотря на положительные анализы на сифилис ближайшее свободное время приема у специалиста только через месяц! При этом они даже не предложили сдать анализы повторно перед приемом - ну что б хоть какая то динамика была. Все это меня сильно беспокоит. Я понимаю, что такие дозы антибиотика без необходимости это не здорово но по сравнению с перспективой рецидивного сифилиса может лучше и повторить? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:37 21-09-2005 Новоселов Викто…, обратиться
Горло: молочница или процесс вирусной природы, который к сифилису отношения не имеет. Будет в Москве сдадите на КСР, РИТ, РПГА, ИФА. Успокойтесь.