венеролог

13:49 03-05-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня обнаружили УРЕАПЛАЗМУ. Для лечения назначили:
Первые пять дней:
Доксициклин 2 таб х 2 раза
Аэтовит 2 таб х 1 раз
Следующие 10 дней:
Доксициклин 1 таб х 2 раза
Аэровит 2 таб х 1 раз
Следующие 10 дней:
Абактал 1 таб х 2 раза
Аэровит 2 таб х 1 раз
Нистатин 1 таб х 2 раза
И одновременно с этим:
Метилурауил 1 таб х 2 раза
Циклоферон 2 мл внутремыш. через день 10 уколов
Свечи Виферон 1 шт. х 10 дней
Пикамилон 1 таб х 2 раза - 30 дней
Солевая грелка на мочевой пузырь на 30 мин по вечерам
Декарис 1/ 2 таб х 2 раза в неделю
Цистилляция мочевого пузыря облепиховым маслом 10 раз.

Насколько оправдано назначение такого количества лекарств одновременно? И еще, когда назначили свечи Виферон, не указали дозировку. Скажите, какая нужна.

Спасибо.

Ответы

# 21:01 06-05-2001 Новоселов Викто…, обратиться
1. Для уреаплазмы. .. крепко. Полипрогмазия (слишком много препаратов одновременного приёма). Или молодой доктор, много знающий, или Вы посетили "крутой" медицинский центр. 2. Виферон применяется через день внутриректально в виде свечей по 500. 000 или 1. 000. 000 ЕД в течение 10- 20 дней (выбор за врачом). Желаю здоровья.