венеролог

13:16 28-11-2005 / Eva, обратиться

Добрый день уважаемый доктор!
я лечусь от хламидиоза. Последняя таблетка сумамеда (1 г)у меня 7. 12 могу ли я через неделю принимать алкоголь? И сдать контрольные анализы достаточно будет через 3 недели?
И еще вопрос можно? Я читала опять про СПИД получается, если мужчина не кончает в тебя то можно не заразиться этой болезнью?
Я сдавала 2 мес. назад все гипатиты и сифилис отриц. ,только на СПИД страшно сдать. Вообще из всех ЗППП были обнаружены только хламидиоз и гардерелла. Скажите уже бы проявилось с мая как- то?
Спасибо заранее.

Ответы

# 02:23 29-11-2005 1., обратиться
Если ваш хламидиоз имеет перспективу антибиотического излечения, то последней должна быть едва ли не первая таблетка. Дальше упорствовать смысла нет. Анализы лучше сдать через 3- 6 месяцев - если вас хорошо "накачали", то раньше антибиотики из печенки не уйдут, и хламидии не вернутся на насиженные места. СПИДом гораздо легче заразиться при попадании спермы. Но и в этом случае вероятность не стопроцентная. Однако, есть вероятность заразиться и "по суху". Симптомы заметить удается не всегда. Если есть подозрения, попробуйте провериться.
# 00:31 17-02-2009 Евгения, обратиться
какими можно заразиться болезнями после занятия с мущиной сексом без презерватива и если сперма в меня не попала?