венеролог

15:57 29-11-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! В следствии планирования будущей беременности прохожу разного рода обследования, сдаю всяческие анализы. В прошлом году , в ноябре методом ПЦР- диагностики был выявлен уреоплазмоз, гарднереллез, вылечили. . Герпес - отрицателен. В сентябре (05г. )муж сдавал анализы - герпес так же отрицателен (метод исследования не могу уточнить, обследовался в другой клинике). В связи с переездом в другой город лечение возобновила, врач направила вновь на обследование и на основании исследования на ДНК ВПГ HSV (1 и 2 типа) в соскобе методом ПЦР результат положительный? ! Как это могло произойти? множество раз была на осмотрах у разных врачей генекологов и ни один врач не указывал на проявления герпеса, в основном говорили воспаление, кандидоз. У мужа тоже нет проявлений болезни. У нас сейчас очень напряженные (мягко говоря) отношения в семье, я подозреваюсь в измене. Хотя мой врач генеколог- эндокринолог под наблюдением которого я нахожусь в дан. момент говорит что я могла заразиться даже воздушно - капельным путем! ! Будьте добры, расскажите пожалуйста как ведет себя вирус герпеса в организме мужчины и женщины, через какой промежуток времени он проявляется, и как могло случится так что у меня его не было, а сейчас он появился? Заранее Вас благодарю.

Ответы

# 18:41 29-11-2005 1., обратиться
"Я подозреваюсь в измене. .. " Гениальная формулировка! Вместо, чтоб сказать "Я изменяла". Анализы на вирус герпеса никакого значения не имеют. При желании его можно обнаружить у 96% населения. Имеют значения его манифестации - характерные высыпания на губах, гениталиях или других частях. Если ничего такого не было, то и герпеса как болезни у вас тоже нет.