венеролог

18:40 04-12-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор ! Я 2 раза болела сифилисом, анализ от 19. 10. 2005 отрицательный. А секс незащищённый был 15. 10. 2005 , после этого секса через 3 или 5 дней, у меня появилось уплотнее размером с горошину, и из него при нажатее выделилось мало жидкости. И где- то в течении 2 недель прошло, и осталось маленькое уплотнение и наверху этого уплотнения, я не пойму есть эрозия или нет, но меньшим не становится и большим тоже. Сильно болело горло, прошло сейчас кашель. Увеличились лимфоузлы на шее. Паховые лимфоузлы не чувствую. Сейчас началась менструация, раньше на 5 дней. Доктор подскажите может ли это быть опять сифилиз или это какое- то другое заболевание.

Ответы

# 20:49 04-12-2005 Татьяна, обратиться
А возможен ли при реинфекции инкубационный период быть 5 дней?
# 22:33 04-12-2005 Олег, обратиться
Сифилис ушел "вниз".
Бициллином давить. Срочно!
# 20:41 05-12-2005 Татьяна, обратиться
Да ещё язвы нет есть маленькая папула , из неё месяц назад и выделялась жидкость, и в уплотнение не чувствуется хрящ. и если не приглядываться слизистая розовая. Что это может быть?
# 00:03 06-12-2005 1., обратиться
Возможно, это и был (есть) шанкр.
Увеличение шейных лимфоузлов также не прибавляет оптимизма - чем- то всё- таки вы заразились. В общем, без визита к венерологу вам, похоже, не обойтись.