венеролог

02:10 05-12-2005 / Вадим, обратиться

Подскажите пожалуйста можно ли обойтись методом ДНК диагностики на все инфекции и вирусы без мазка? для чего делают мазок если по ДНК все понятно! ?

Ответы

# 10:35 05-12-2005 Дятел, обратиться
- ) Ну так, для того чтобы получить ДНК надо ведь сделать забор материала, причем от туда, где наибольшая вероятность определить найти возбудителя.
На самом деле, для анализа нужно не ваще ДНК, а кусок ДНК/ РНК возбудителя.
# 02:36 06-12-2005 Вадим, обратиться
я имел ввиду берут кровь на ДНК. можно ли без мазка, ведь по крови я думал все и видно.