венеролог

13:03 27-12-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня беременность 17недель, к сожалению, выявлен хламидиоз и сегодня мы с мужем начинаем лечение: Вильпрафен и свечи Пимафуцин. Вопрос: 1. в аннотации ничего не сказано по поводу алкоголя. Значит ли это, что в Новый год можно нам выпить немного шампанского? или лучше не рисковать?
2. Понятно, что на время лечения секс противопоказан. Лечение 2 недели. Но контрольный мазок только через 4 недели после лечения. Сколько времени в нашем случае требуется воздержание?
P. S. К сожалению, мой врач в поликлинике не расположена отвечать на такие вопросы. .

Ответы

# 00:22 28-12-2005 1., обратиться
C чего вы решили, что секс противопоказан? Алкоголь во время беременности лучше не употреблять. А антибиотики - и подавно. Ну, раз уж вас подписали на это дело, то на контрольный мазок вам лучше сходить через 4 месяца, при чем, в другую контору, использующую тот же метод диагностики (если оне вообще разрешен Минздравом). Через 4 недели мазок ничего вразумительного не покажет.