венеролог

12:46 15-02-2006 / Серг, обратиться

Здравствуйте!
Анализы выявии у меня хламидии, ураплазму, трихаминоз.
Врач прописал мне следующие лекарства:
Циклоферон 2. 0 - 5 уколов через день
таб. Трихопол 2 таб + 2 раз/ ден 10 дней после еды
таб. Заноцин ОД - 1таб 1раз/ день 10 дней после еды
таб. Ровамицин - 1таб 3раза/ день 10 дней вов ремя еды
таб. Низорал - 1таб 2р/ день 10 дней после еды
Карсил
парашок Бифидум- бактерии - 1пор 2р/ день 10 дн. до еды
Но, дело в том, что у меня больная печень (в свое время был гипатит А, который перешел в хроническую форму). Скажите, не слишком ли большие дозы антибиотиков мне назначили?

Ответы

# 14:22 15-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Препараты, конечно, не самые лёгкие. .. Поступите следующим образом: перед началом терапии сдайте биохимический анализ крови, оцените состояние печёночных трансаминаз (АЛТ, АСТ, ГГТ и др. ) После этого начните терапию. Через неделю повторите анализ. Если ферменты вырастут - будем принимать решение в отношении терапии. Следите за состоянием склер глаз. Если глаза начнут желтеть - сразу прекращайте приём препаратов.
# 14:50 15-02-2006 Серг, обратиться
Сдавал кровь недели 3 назад - АСТ, АЛТ были чуть- чуть выше нормы, но у меня они так постоянно, практически. У меня больше всего смутил Низорал. Может быть снизить по нему дозу, до 1 раза в день или сократить с 10 до 5 дней?
# 15:44 15-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Меня, честно говоря, тоже. А врач в курсе Ваших проблем с печенью? Что он сказал по этому поводу?
# 17:25 16-02-2006 Серг, обратиться
В курсе, но ничего определенного не сказала. Ну кроме рекомендаций соблюдать строгую диету и пить Карсил.
Пока пью по 1 таблетке Низорала в день.
Небольшая тяжесть в животе появилась. То в районе поджелудочной, то желудка, но, думаю, так и должно быть, всеже сразу такая нагрузка.
# 21:38 16-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Могу лишь повториться: следите за состоянием склер. Если только начнут желтеть - сразу прекращайте терапию и ставьте в известность лечащего врача. Риск для здоровья от терапии не должен превышать потенциального риска для здоровья от болезни. А печень - это серьёзно. Серьёзнее, чем какой- то уретрит. Только не подумайте, что поэтому его не надо лечить. Лечить надо, но, учитывая обстоятельства, с особым вниманием.
# 22:10 16-02-2006 Серг, обратиться
Спасибо, доктор, так и сделаю.
# 01:40 17-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Пожалуйста : )
# 19:54 12-09-2010 Аноним, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович,
Здраствуйте. В начале года врач мне поставил диагноз - "Трихамониаз". После нескольких курсов лечения, мне не становилось лучше. Антибиотики не помогают, с чем это может быть связанно?