венеролог

10:27 22-02-2006 / Ира, обратиться

Доктор, здравствуйте. Очень прошу ответить. У моего партнера после трехкратного лечения опять анализы показывают энтерококки в уретральной секреции в небольшом количестве. Я сдавала анализы - у меня не находят. В принципе, они там не должны быть. Анальным сексом не занимаемся. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 18:27 22-02-2006 Ира, обратиться
Доктор, в лабраторной диагностике - умеренное количество. Жалоб у него нет, но присутствие энтерококков в уретре напрашивается на вопрос: откуда они там, когда должны быть в анальном отверстии? Партнера мучает присутствие их не в том месте.
# 01:41 23-02-2006 Ира, обратиться
Обнаружены e. faecalis в количестве 10000- 100000 КОЕ/ мл. Жалобы на дискомфорт, периодический зуд в канале. Читала, что наличие ентерококков ведет к импотенции. Следовательно их надо убирать?
Можно ли при их наличии зачинать ребенка? Или надо вначале пролечиться?
# 01:57 23-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Не беспокойтесь, это беременности не помешает. Энтерококки в таком количестве не являются диагностически значимым показателем. Рекомендую Вашему партнёру в течение недели попринимать местно "Мирамистин". После этого, ещё через пару недель пусть пересдаст анализы. И обратите внимание в анализах на рамки нормы. Будут вопросы - обращайтесь. Следовать советам "пришельцев" не рекомендую.