венеролог

12:00 14-03-2000 / Hopeless, обратиться

Мы с партнером два года лечим гарднереллу, сначала рулидом (помогло на год), полгода назад максаквином (вообще не помогло). Обратились к другому врачу. Ампицилин, затем цифран - опять анализ положительный. Месяца два назад нам предложили все оставить как есть на время (чтобы вообще здоровье не потерять), вылечить сопутствующую молочницу, востановить флору и жить спокойно (до обострения). Есть ли в этом смысл? И чем конкретно опасен гарднереллез, если его не лечить?

Ответы

# 23:56 14-03-2000 Гофман А.М., обратиться
Наличие этого заболевания может повлиять на репродуктивную функцию. Надо тщательно разобраться, почему проведенная терапия не помогла. Приглашаю на консультацию через меню "Вызов врача".
# 14:14 24-07-2001 Наталия, обратиться
Ни один из назначенных Вам антибиотиков НЕ действует на микроогранизм Gardnerella Vaginalis (заболевание, которое он вызывает - гарднереллез или бактериальный Вагиноз). Бактериальный вагиноз это нарушение внутренней экосистемы влагалища, в котором задействовано много различных микроорганизмов. В настоящее время врачи до сих пор спорят, передается ли это заболевание половым путем или нет. При определенных факторах происходит снижение молочно- кислых бактерий во влагалище и начинается рост патогенов. МУЖЧИНЫ ГАРДНЕРЕЛЛЕЗОМ НЕ БОЛЕЮТ ! !! Если женщину не лечить , то может возникнуть много осложнений: сальпингит, эндометрит и многое другое. Очень много осложнений возникает при абортах и родах на фоне Бактериального вагиноза! Реальные результаты в лечении дает только Далацин Вагинальный крем ( по 1 аппликатору на ночь 3- 7 дней) , а потом лактобактерин в любом виде( лучше свечи) 10 дней. Желаю здоровья и лечитесь у профессионалов!
# 17:27 21-08-2002 Светлана (И.Б.…, обратиться
Мы с мужем трижды проходили лечение (разное, у разных врачей). После курса лечения анализы показывали отсутствие болезни, а спустя полгода все симптомы опять возвращались. С моей стороны посторонних половых контактов не было. Про мужа точно не скажу. Последний раз врач мне сказал, что в этом нет ничего удивительного, ведь гарднереллез не лечится, а только приглушается. Подскажите, пожалуйста, действительно ли гарднереллез невозможно вылечить полностью?