венеролог

18:52 30-03-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день!
Возможно будут глупые вопросы, но хотелось бы получить достойные ответы на них.
а)Chlamydia trachomatis
б)Mycoplasma species
в)Ureplasma species
г)Gardnerella vaginalis
Эти 4 заболевания (если они такими зарекомендовали себя)были у меня обнаружены в одной из клиник г. Москвы
Вопрос 1. Как давно (временной ценз) и кем они открыты?
Вопрос 2. Исследованы ли они до конца и есть ли тому подтверждения? Если можно ссылочку в интернете о истории этих безобразий?
Вопрос 3. Кто может дать гарантии, что эти заболевания можно вылечить. Какой- то пример, ну не знаю, может опять где- то в интернете, когда человек лечился от этих заболеваний и они у него никогда в жизни больше не проявлялись?
Вопрос 3. Скажите честно (хотя всё равно сомневаюсь)не традиционное ли это медицинско- коммерческое "выманивание" денег"?
Вопрос 4. Где найти доктора- венеролога с большой буквы (таких можно пересчитать по пальцам), что бы получить грамотное лечение и никогда не обращаться к докторам- венерологам, конечно же при соблюдении всех предосторожностей?
Заранее благодарна Вам за ответы. Спасибо.
С уважением Светлана.

Ответы

# 05:18 02-04-2006 1., обратиться
(1). Большинство видов (подвидов) этих микроорганизмов было выявлено между 30- ми и 60 годами прошлого века разными людьми, не имеющими отношения к клиникам Москвы.
(2). До конца в этом мире ничего не исследовано.
(3. 0). Я.
(3. 1). Это кто же вам раскроет врачебную тайну. Это - какая- никакая - но всё- таки, венерология!
(3. 2). Смотря, чем лечить. Если антибиотиками и "иммуномодуляторами", то да.
(4). В нашем медцентре. При чем, можно и без "предосторожностей" - половой путь практически не имеет значения при распространении этих заболеваний. Это венерологическая байка. Одни венерологи её повторяют по незнанию. Другие - из боязни, что инфектологи у них отымут кормушку.
# 15:40 02-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
1. Согласен с Дворянчиковым. 2. Аналогично. 3. 100% гарантию дают только шарлатаны. 4. А как можно сказать "честно", если я вообще не знаю, о каком центре идёт речь и что у Вас в организме происходит? 5. Ни один венеролог с самой большой буквы не даст Вам таких гарантий. Лечиться - это Вам не компьютер или стиральную машину выбирать и выяснять, насколько она качественная и как долго будет работать. Как раз указанные венерологи с пациентами, задающими подобные вопросы, стараются не связываться, потому что после даже самой качественной работы врача к ним возникает слишком много недовольных вопросов. Вы заняли не совсем верную позицию в своём желании излечиться. Судя по ним, Вы уже заранее готовы начать выяснение отношений с врачом, если в лечении возникнут заминки. Настоятельно рекомендую пересмотреть свою позицию, как пациентки, тогда проблем будет намного меньше. Лечение - это творческий процесс и прессинг со стороны пациента врачу не помогает, а только мешает.
# 11:02 07-04-2006 Светалана…, обратиться
Спасибо.
# 05:54 23-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Пожалуйста.