венеролог

02:43 15-04-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Я сдал мазок из мочеспускательного канала, помоему называется ПЦР. Обнаружили chlamydia trachomatis, mycoplasma species, ureplasma species. Всё это сопровождается небольшим жжением в области мочеспускательного канала. Врач выписал фурамаг 50 мг. в капсулах, 3 раза в день по 1 капс. , пить в течении 10 дней; фромилид по 1 табл. 500 мг. 2 раза в день, в течении 7 дней; и линекс, т. к. сказал, что может быть дисбактариоз.
Насколько всё это страшно и излечимо?
Правильные ли лекарства выписал доктор?
И ещё, у меня постоянная девушка, недавно у неё был цистит, выпив иммонурал вроде всё прошло. Врач сказал, что у неё скорее всего тоже самое что и у меня, и ей надо пить то же, что назначил и мне. Стоит ей применять такие же препараты, или лучше сначала сдать анализы?
Спасибо.

Ответы

# 17:36 17-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Схема лечения не противоречит здравому смыслу. Девушке целесообразно провериться тоже. В течение всего курса лечения необходимо воздерживаться от половых контактов.
# 01:41 18-04-2006 Сергей, обратиться
В смысле не противоречит? Значит что- то не совсем правильное выписал доктор? И ещё, после 4 дней упортребления вышеуказанных препаратов, появился неприятный привкус во рту, в полости живота также неприятные ощущения, ломота в теле и слабость, у девушки задержка месячных(раньше не было). . Врач сказал прекратить прием этих лекарств, и назначил хемолицин 250 мг 4 таблетки за один раз. Можно ли принять этот препарат девушке в приод месячных(они начались). Как вообще этот препарат может себя повести? Можете что- либо сказать по- всему вышеописанному?
Буду очень признателен. Спасибо.
# 02:13 19-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Это значит, что оценить её эффективность можно будет только при получении результатов анализов, которые целесообразно сдать через 2- 4 недели по окончании курса терапии. Если его назначили только Вам, то для девушки надо оговаривать схему терапии отдельно. Лекарственных препаратов, не обладающих побочными эффектами, не существует, поэтому оценивать как эффективность, так и безопасность терапии можно лишь эмпирически, методом проб и ошибок. Вся медицина строится на аналогиях: помогло одному, возможно, поможет и другому; возникли побочные реакции у этого, вполне могут возникнуть и у того. Хемомицин - это препарат, сделанный на основе стандартного антибиотика. О его качествах, как положительных, так и отрицательных, можно почитать в интернете, введя его название в поисковик и выбрав раздел "Описание препарата".