венеролог

00:11 18-08-2000 / Жанна, обратиться

Япрошла курс лечения от сифилиса, можно мне будет работать в детском саду, лечащий врач сказал что я уже не опасна для окружающих.А в КВД ведь в справке напишут что RW+ так как врач сказал что тельца синегнойной палочки будут в крови еще некоторое время?(Лечиться начала при первичном сифилисе).Подскажите когда после лечения можно будет сдать анализ крови что бы RW был отрицательным?
И могут мне отказать в приеме на работу если я уже пролечилась?

Ответы

# 02:38 18-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Жанна, "кресты" в анализах крови (антитела) будут прослеживаться много месяцев (до года). Однако Вы остаётесь человеком, не опасным для окружающих. Лечащий врач, у которого Вы наблюдаетесь, должен указать в медицинской справке эту информацию (попросите его официально). На работу Вас принять обязаны. Желаю здоровья.